GameSpirit.org

Прохождение Outlast 2. Часть 7 - Озеро

Название:
Outlast 2
Разработчик:
Red Barrels Games
Издатель:
Red Barrels Games
Релиз:
26.04.2017

Найти другую дорогу к шахте

Пережив падение с
Чего не скажешь о Нике и Лэрде
высоты
, доставайте камеру и снимайте очередное знаменательное событие. После этого ползите вперед к люку и выбирайтесь из-под завала прямо на школьную крышу.

Найти способ выбраться

Проходите вперед и поворачивайте направо, после чего следуйте по следам на снегу. Добравшись до площадки, на которой горит свет, перебирайтесь через забор и продолжайте двигаться по следам. Возле засыпанной снегом двери, над которой горит лампа, сверните налево и затем двигайтесь направо до открытой двери. Заходите внутрь здания и спускайтесь по лестнице.
Вскоре с нижнего этажа начнет подниматься отец
Очевидно, именно такой образ сформировало подсознание Блейка, после убийства Джессики
Лютермилх
, увидев чудовище, резко меняйте курс и возвращайтесь наверх, пока опять не встретите священника. Снова бегите вниз, уже до первого этажа. Выйдя на улицу, идите направо и лезьте в люк, который расположен рядом с одним из столов. По узкому коридору проходите вперед, пока не наткнетесь на лестницу, забирайтесь наверх и переходите в кафетерий. С полки под микроволновкой возьмите батарейку и выходите в обеденный зал. На одном из столов стоит обратить внимание на рисунок, после чего вокруг начнет твориться паранормальная активность. Доставайте камеру и снимайте стенку слева от вас. Позже Блейк окажется в еще более странном и темном месте, где не видно вообще ничего. Ориентироваться в жуткой локации придется исключительно на звук, так что включайте микрофон на камере и бегите за голосом Джессики. В конце пробежки вас ждет скример с повешенной Джесс, после чего Блейк вернется в реальность.

Найти способ пересечь озеро

После школы Блейк окажется в пещере. Выходите наружу, съезжайте вниз по склону, идите к лестнице и спускайтесь к озеру. В воду лезть не
Это крайне опасно
нужно
, но зато можно изучить пирсы и собрать на каждом по батарейке. Начать лучше с левого, так как путь дальше лежит в правой стороне этого пляжа. Собрав батарейки, идите в самый правый дом на пляже (если стоять лицом к озеру), это единственное здание с открытой дверью, так что не перепутаете. Заходите внутрь и вылезайте через окно. За окном сворачивайте налево и поднимайтесь вверх по тропинке. Когда вы будете подниматься по лестнице, вдалеке раздастся раскат грома, и на секунду вспыхнет молния. Но этого окажется достаточным для того, чтобы заметить большое здание, очень напоминающее завод или электростанцию. Снимайте завод на камеру и идите дальше. Поднявшись наверх, сразу ищите спуск вниз на другую сторону скалы. У воды расположено несколько домов, которые рекомендуем обыскать. При вашем приближении сектанты убегут в неизвестном направлении. В правой части пляжа можно заснять буквы HELP, выложенные на песке, а в домах главный герой обнаружит бинт и записку. Далее, забирайтесь на плот и отчаливайте.
Если вы надеетесь на большое плавание, то надеждам вашим не суждено сбыться, как и прочие локации в игре, водяные просторы жутко коридорные. Просто плывите вперед и все. Плот сам повернет в нужное направление, словно на нем установлен автопилот. Вначале Блейк попадет в туман, затем в небе сверкнут две вспышки друг за другом. Первая убьет все рыбу в озере. Вторая создаст небольшое цунами и волной сбросит главного героя в воду. Быстро плывите к плоту, но как бы вы не спешили, Лангерманна все равно схватит за ногу призрак из школы.

Идти по течению реки

Плывите к берегу и начинайте лавировать между камней, сплавляясь по течению речки. Ничего примечательного в экскурсии по реке не будет, разве что сектанты сбросят со скалы горящего человека. Поэтому, когда увидите, что огненный силуэт полетел с горы, доставайте камеру и снимайте.
После этого занимательного сюжета вы еще немного проплывете по реке и Блейк, не справившись с течением, потеряет плот. Выбравшись на сушу бегите направо, пока не выйдете к обрыву, с которого виден плот. По выступу справа идите до места жертвоприношения, снимайте алтарь на камеру и толкайте одиноко стоящее дерево. Поддавшись вашей мощи сухое бревно упадет и послужит отличной переправой. Бегите к плоту и отправляйтесь в дальнейшее плаванье. Далее, Блейк доплывет до шахт и его собьют с плота жуткого вида еретики, от которых придется спасаться бегом.

Найти способ выбраться

Впрочем, бежать придется не долго, так как героя затянет под воду святой отец, заодно и переместив Лангерманна в школу. Монстр воплотится перед вами, так что сразу разворачивайтесь и бегите от него. Добравшись до края бассейна, выбирайтесь из воды и отправляйтесь в женскую раздевалку. В помещении течет кровь из душа, и кто-то стучится в дверь одной из кабинок. Открыв её, вы увидите унитаз, который зальет, в этот момент закричит Джессика. Выходите из женской раздевалки, идите в мужскую, после чего отправляйтесь в коридор. Поднимайтесь по лестнице на второй этаж и заходите в дверь справа. Вновь поворачивайте направо и бегите по коридору до двойных дверей. Далее, появится монстр Лютермилх и оттолкнет Блейка, после чего откроется дверь в компьютерный класс слева. Забрав внутри батарейку, выходите из помещения и идите по коридору в противоположную сторону от дверей, возле которых было чудовище. В следующем коридоре включится пожарная сирена и из системы пожаротушения начнет литься кровь, а впереди закричит Джессика. Бегите на звук до кладовки, ищите лестницу и выбирайтесь из школы.

Найти вход в шахты

Выйдя из здания, вы с удивлением обнаружите, что начался кровавый
Очередная отсылка к библии
дождь
. Под струями красной жидкости поднимайтесь вверх по ступенькам. Преодолев последние из них, идите направо по железнодорожному полотну. Вскоре вы дойдете до открытой двери в одно из помещений. Заходите и дверь за вами закроется, но к счастью из помещения есть выход. Проходите во вторую дверь и двигайтесь вперед. Ничего опасного на вашем пути не
на данном этапе
встретится
, далее Блейк наткнется на одинокую цепь, раскачивающуюся в свете фонаря. После чего, на журналиста набросится один из сектантов Салливана Нота. Выкрикнув несколько несвязных фраз, он убежит; последовав за фанатиком, вы вновь отправитесь в школу.

Найти способ выбраться

Оказавшись в компьютерном классе, ищите включенный компьютер. На мониторе вы увидите запущенный чат и сообщения от Джессики. «Я вижу, как ты там печатаешь. Обернись.» - пишет она Блейку. Последовав её просьбе, вы получите небольшой
В виде повешенной подруги
скример
. Идите к месту Джесс и подходите к её компьютеру. После небольшой переписки, техника в классе сойдет с ума и начнет хаотично мигать. Перед тем как выйти через дверь, запишите на камеру происходящее в классе. Выйдя в коридор идите направо. На данном этапе через окна, выходящие на бассейн, можно увидеть
Направляется в раздевалку
Джессику
. Если хотите, можете последить за ней, но пользы от этого действа не будет. Идите дальше, пока не наткнетесь на открытую дверь, за которой находятся трибуны. В другом конце зала вы обнаружите подругу, следуйте за ней на лестницу, затем направляйтесь к выходу, который перегородит уже переставший пугать монстр Лютермилх. Увидев противника, сразу разворачивайтесь назад и бегите наверх. Поднявшись по лестнице, выбегайте в дверь справа и поворачивайте налево. Когда журналист будет пробегать мимо бассейна, выскочит язык и утащит Блейка под воду. Продолжение следует...
Автор: Folstaad для сайта GameSpirit.org
Редактор: DolanDuck
Ключевые слова: Outlast 2, часть 2, Блейк Лангерманн, Линн Лангерманн, Джейн Доу, Салливан Нот, Марта, батарейка, вертолет, еретики, шахты, Джессика, Вэл, распятие, Отец Лютермилх, Лэрд и Ник, проповеди Нота, озеро, плот, школа
Статья является частью цикла Прохождение Outlast 2

О нас

Контакты