GameSpirit.org

Прохождение Rusty Lake Hotel. Часть 1.

Название:
Rusty Lake Hotel
Разработчик:
Rusty Lake
Издатель:
Rusty Lake
Релиз:
29.01.2016
Rusty Lake Hotel начинается со вступительного ролика, в котором к отелю Расти Лэйк, расположенному на Ржавом Озере, прибывает 5 гостей. Все герои этой игры – антропоморфные животные. Персонал отеля состоит из: Владельца отеля – мистера Совы, консьержа – мистера Ворона, повара – мистера Жабы, лифтера – Летучей Мыши и дворецкого – попугая Харви, чью роль вам и придется взять на себя. В качестве гостей в отель Расти Лэйк прибывают: известный химик –
Mr. Deer
мистер Олень
, занимающийся изучением воды Ржавого озера, посол
Mr. Boar
мистер Кабан
, актриса
Ms. Pheasant
мисс Фазан
, фокусник
Mr. Rabbit
мистер Кролик
и
Mrs. Pigeon
миссис Голубь
- инженер-электрик, изобретающая оборудование для извлечения воспоминаний. Всех их нужно принять по высшему разряду, а затем, каждую ночь, убивать по одному постояльцу, чтобы на следующий день, подать жертву в качестве обеда остальным гостям.

День первый.

Посмотрев ролик, вы окажетесь внутри отеля. Подойдите к стойке ресепшена, заберите пять коктейлей с креветками и перекиньтесь парой фраз с Вороном. После этого загляните на кухню к повару Жабе. От него вы получите книгу рецептов и будете знать какие ингредиенты, и для каких блюд, вам понадобятся впоследствии. Теперь вернитесь на ресепшен и пройдитесь налево, к гостям. Раздайте угощения и поговорите с гостями. После этого наступит первая ночь и время отправится к первой жертве.

Ночь первая. Мистер Олень.

На ресепшене ответьте на телефонный звонок. Звонить будет хозяин - мистер Сова. Он предложит вам взглянуть на его портрет. Идите направо к лифту, возле него висит портрет Совы. Осмотрев его, вы получите первый ингредиент к блюду “стейк из оленины с грибами и розмарином” - грибы. Видимо начинать придется с мистера Оленя. Залезайте в лифт и отправляйтесь на первый этаж. Ваша цель комната №1 - это дверь слева.
Зайдя комнату поговорите с оленем. Ваш первый клиент потребует себе коктейль «Кровавая Мэри». Стакан и рецепт вы можете увидеть на столике слева. Итак, вам нужны: кровь, водка,
острый соус
табаско
и некий секретный ингредиент. Водку можно найти в этой же части номера. Подойдите к оленю и заберите бутылку, выглядывающую из-за спинки дивана. На столике справа возьмите ключ. Также посмотрите на план отеля, висящего на стене и запомните
эти печати вам понадобятся в конце игры, чтобы открыть сейф у лифта
печать
, которая на нем расположена. После этого осмотрите череп, висящий на стене и сделайте несколько кликов по правому рогу. Рог начнет расти, а когда он достигнет максимального размера, начните кликать по его отросткам, пока не вырастет второй. В верхней части левого рога вы заметите небольшой листочек. Кликните в него пару раз мышью и получите веточку розмарина.Таким образом все дополнительные ингредиенты для стейка собраны, осталось добыть само мясо. Если нажмете на отростки правого рога еще раз из черепа начнет капать жидкость. Это табаско, но пока что его не во что набрать.
Из части номера, где находится мистер Олень, двигайтесь налево. На следующем экране вас ждет столик с сейфом и два окна. Открыв окно справа, вы найдете бабочку. Теперь нужно найти что-то, чем её можно поймать. За вторым
то что слева
окном
, вы найдете подъемный блок и веревку. С этим пока тоже ничего не сделать. Отходите от окна и поглядите на сейф. Для того чтобы его открыть, нужно подобрать четыре цифры, которые соответствуют четырем символам: треугольник, спираль, треугольник, крестик. Проходите дальше налево.
В следующей части номера загляните в последний ящик желтой тумбочки и возьмите спички. С мясорубки, расположенной на стене, открутите колбу. Также заберите ведро с левой тумбочки. Теперь вернитесь назад, направо. Колбой, взятой с мясорубки, поймайте бабочку. К веревке в левом окне привяжите ведро и опустите его вниз. Затем поднимите и возьмите ведро с водой. С бабочкой и ведром идите налево и поместите пойманное насекомое на картину с другими бабочками. Большего здесь пока не сделать, двигайтесь дальше налево.
В следующей комнате первым делом подойдите к весам на столе. Переставляя грузы, опытным путем можно вычислить какие цифры соответствуют символам на
расположенным в комнате с окнами
сейфе
. Для треугольника это цифра
это можно узнать, поставив груз с 4-кой слева и треугольник вместе с грузом на 1, справа
3
. Крестик равен 1. А спираль - это 5, так как она чуть тяжелее 4-ки. Теперь идите к шкафчику с колбами и открывайте его ключом.
Залейте воду из ведра в колбы. Очередная загадка потребует от вас отмерить
на это указывает надпись, нанесенная рядом с колбой
8 единиц жидкости
для большой колбы. Воду из правой емкости вылейте в левую. Затем из правой в центральную. Из левой в правую. Из правой в центральную. Из центральной в левую. Из правой в среднюю. Из левой в правую. Из правой в центральную. И, наконец, из центральной в левую. Забирайте колбу с 8-ю единицами жидкости и сразу залейте её в перегонный аппарат, стоящий слева от шкафчика с колбами. После этого загляните на картину с бабочками и запомните последовательность нажатия: черная, желтая, белая,белая, черная и черная. Пройдите в комнату справа, подходите к картине с приколотыми бабочками и сделайте все так же, как было на картинке в соседней комнате. Сделав все правильно, из черной бабочки вылезет семечко.
Идите в комнату с Оленем. Зажгите лампу справа от него и поднимите стеклянный колпак. Положите семечко в землю и полейте из ведра. Накройте колпаком и ждите, пока не вырастет растение. С него соберите ядовитые семена. Вместе с ними идите к мясорубке. По пути загляните в сейф и введите код – 3531. Из сейфа заберите нож. Добравшись до мясорубки, установите на неё колбу и перемелите семена в порошок. С этим порошком отправляйтесь к перегонному аппарату. Перемолотые семена положите в центральную часть аппарата, разожгите под ним огонь и получите яд.
Вернитесь к мистеру Оленю. Вновь осмотрите череп и наберите из него табаско. Сделать это можно, дернув его за отросток рога и подставив колбу под капающий соус. Табаско стоит сразу вылить в стакан, так как колба вам еще понадобится. Подойдите к Оленю и используйте нож на его рогах. Срезав один из них, вы получите источник крови. Собирайте её в колбу и возвращайтесь к столику, чтобы доделать коктейль. Доливайте в стакан водку, кровь и капельку «секретного ингредиента». Коктейль «Кровавая Мэри» готов, осталось его только подать. Угощайте дорогого гостя и ждите, пока он не отправится к праотцам. После этого вырезайте из бездыханного тела кусок мяса. Ингредиенты для первого блюда собраны.

День второй.

За окном собирается рассвет. Относите все необходимое шеф-повару и получайте свои три звезды за стейк из оленины с грибами и розмарином.

Ночь вторая. Мистер Кролик.

Постояв немного у стойки ресепшена, можно заметить странное поведение мистера ворона - он каркает. Подойдите к нему и поговорите, Ворон выдаст вам морковь, значит следующее блюдо – "крольчатина тушеная с морковью и белыми бобами". Идите к лифту и поднимайтесь на второй этаж. Нужная вам комната - № 4. Она находится, опять-таки, слева. Перед собой вы увидите тумбочку, проход к кровати и картину. Кликните на люстру, висящую над кроватью и получите карту - туз пик. Теперь обыщите тумбочку и возьмите нож. Также обратите внимание на картину, запомните символы и числа, изображенные на ней.
Двигайтесь направо, а вот и второй постоялец – фокусник, мистер Кролик. Прежде чем поговорить с ним изучите комнату. За верхней картиной вы найдете двойку червей. Саму картину тоже запомните, как и последовательность цветов на картине, расположенной чуть ниже. Также осмотрите столик с прозрачным кубом и возьмите треугольный камень, притаившийся за столиком. Со шкафа возьмите шляпу, подойдите к кролику он даст вам карту - пятерка треф. На столике с наперстками проверьте свою внимательность. Наградой за три победы станет глаз. На данный момент в этой части номера сделано все что возможно, проходите направо.
Осмотрите картину, на которой нарисованы шесть символов и прикреплены две карты. Расположите на картине карты из вашего инвентаря. И отойдите от картины. Теперь взгляните на портрет совы, на ней тоже есть символ, который можно сопоставить с
эта карта уже висит на картине с шестью символами
картой короля
. Запомнив символ с картины, возьмите нож и используйте его на портрете. Сделав надрез, вы сможете оторвать кусочек портрета и достать второй ингредиент нового блюда – белые бобы. Теперь поглядите на ящик, стоящий на столике. Если нажать переключатель, высунется рука и вернет его в обратное положение. Чтобы такого больше не повторилось используйте нож, а затем заберите кольцо с пригвожденной руки.
Пройдя дальше направо, вы окажетесь в комнате с окном и ящиком, в который нужно втыкать мечи. За картиной, на которой висит схема правильного расположения мечей в шкафчике, можно найти еще карту – четверку бубей. Теперь у вас полный набор карт. После того, как возьмете последнюю, взгляните на афишу представления мистера Кролика и запомните символ с него. Вернитесь назад к картине с шестью символами и расположите найденные карты, так как показано на скриншоте ниже. Если все сделано правильно, то за пятёркой треф вы найдете ключ. Вернитесь к фокуснику и вручите ему шляпу. После этого придется решить загадку с цветами. Подсказка есть на небольшой картине с разноцветными кружками. Цветы нужно расположить в том же порядке: фиолетовый, розовый, белый, желтый. После этого голова кролика переместится с плеч в шляпу, и вы сможете взять из его рта второй ключ. Третий можно получить из прозрачной коробочки на столе, опустив в нее кольцо.
Открывайте шкаф собранными ключами. Внутри будет ждать кролик. Вставьте в нишу на двери треугольный камень и закройте дверь. После чего снова откройте, на этот раз внутри окажется скелет в костюме кролика. Вставьте глаз в глазницу и закройте. Повторяйте открытия-закрытия двери, до тех пор, пока не получите три меча. Взяв их, идите направо до шкафчика, в который нужно эти мечи воткнуть. Внутри него уже сидит сам фокусник. Разместите мечи, руководствуясь схемой, висящей неподалеку, и добротный кусок крольчатины ваш. Продолжение следует...
Автор: Folstaad для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: Rusty Lake Hotel, Rusty Lake, Rusty Lake Universe, Ржавое Озеро, Отель Ржавое Озеро, Мистер Сова, попугай Харви, Harvey, мистер Олень, Mr. Deer, мистер Кабан, Mr. Boar, мисс Фазан, Ms. Pheasant, мистер Кролик, Mr. Rabbit, миссис Голубь, Mrs. Pigeon, мистер Ворон, Mr. Crow, мистер Филин, Mr. Owl
Статья является частью цикла Прохождение Rusty Lake Hotel

О нас

Контакты