GameSpirit.org

Прохождение Zenith. Часть 1

Название:
Zenith
Разработчик:
Infinigon
Издатель:
Badland Games
Релиз:
19.09.2016
Начинается Zenith с крайне забавного вступления. Стая поющих пауков нападает на отряд эльфов, который взял в плен
Главный герой игры
Аргуса Виндела
. Воспользовавшись неразберихой, маг сбегает от остроухих, и с удивлением для себя наблюдает, как капитан эльфов спускается с другой стороны холма и убегает вдаль, пережив нападение.

Преследуйте эльфа

Получив управления в свои руки, отправляемся за капитаном. Пройдя немного вперед, Аргусу предстоит первая схватка (два эльфа). Не самое сильно противостояние, но это только начало. Разобравшись с первыми врагами, пробегайте вперед, хватайте зелье лечения и двигайтесь вверх по локации. Перед мостом будет сундук, внутри которого лежит камень шаровой молнии. Забирайте его себе и размещайте в подходящем слоте экипировки. Теперь Аргус может швырять во врагов огненные шары, используя ману.
За мостом главного героя будет ждать еще одно сражение (три эльфийских война и маг). Маг сбрасывает сосульки с неба, поэтому крайне не рекомендуем стоять на одном месте. Зачистив местность, можно продолжить путь наверх, или завернуть направо на поляну Вечной Радости. Вопреки ожиданиям, поляна оказывается залита кровью и завалена телами мервых людей. В центре всего этого безобразия стоит снеговик, а возле одного из тел расположен свиток, на котором написан приказ о поимке снеговика людоеда. Покидая поляну, не забудьте взять из сундука зелья и колечко.
Возвращаемся на главную дорогу и продолжаем преследовать эльфа. Добравшись до голубого кристалла, сохраните игровой процесс. В сундуке неподалеку можно взять огненный меч. Двигаемся дальше, впереди мост, дорога налево ведет к лагерю; однако без книги, которую забрал капитан эльфов, Аргусу там делать нечего. На данном этапе путь только один – вверх, через мост.
Пробиваясь через небольшие отряды эльфов, идите вперед, пока не доберетесь до лагеря эльфов; под радостный возглас капитана, Аргус снова оказывается в засаде. Впрочем, численный перевес эльфов быстро сходит на нет, так как в лагере появляются друзья мага. Между героями, по всем законам жанра, завязывается небольшая дружеская перепалка, далее на сцене появляется голем и нападает на эльфов. Во время беседы с Бреккой и Морди пролетает корабль, который, судя по всему, движется клагерю главных героев. Пока Брекка пытается вспомнить код отмены боевого режима для голема, Аргус отправляется в лагерь.
Возвращайтесь к мосту и поворачивайте налево. В сундуке можно разжиться свитком с заклинанием «Взрывной волны» (эффективно против большой толпы слабых врагов). Двигайтесь дальше и будьте готовы к бою с поющими пауками; битва с ними не сложнее, стычки с эльфами.
Разобравшись со всеми пауками, выходим к подножию горы, на которой стоит лагерь; смотрим ролик, в которой запечатанного в бочке капитана эльфов отправляют в лагерь. Надеемся, он переживет этот полет. Подъем к лагерю оказывается за кадром. Возле входа дежурят стражники, говорим с ними и проходим дальше. Теперь нужно побеседовать с генералом. Неподалеку расположился эльф, и судя по зеленым пятнам, бочка угодила прямо в генерала.
Подходим к генералу и беседуем с ним. Из разговора узнаем, что генерал прибыл с целью защиты важных особ; Аргус и команда отправляются встречать важных гостей. Красная дорожка, почетный караул, футуристический лифт. К главным героям выходит император Билл Мюррей (на самом деле императора зовут Соулспир, но он очень похож на Билла). После очередного разговора наступает пора выдвигаться к руинам.

Войди в руины

Поворачиваем налево и двигаемся к мосту. На данной местности дежурит Брекка, из лагеря она Аргуса выпускать не хочет, объясняя это тем, что в руинах может быть опасно. Заодно девушка настаивает, что магу надо заглянуть к аптекарю. После закупки зелий, возвращайтесь к мосту и попадаем к руинам. Вход внутрь затерянного храма преграждает огромная дверь. После короткой беседы с императором, подходим к двери и пробуем ее открыть. Строки из добытой книги, не имеют никакого эффекта. Пока Аргус разбирается в чем дело, император отдает короткий приказ и двое магов куда-то убегают. После чего прилетает корабль и дает залп из энергетических орудий по запертой двери.
Внутри Аргуса ждет очередная очень забавная сцена и загадка. В центре расположена книга с текстом:«Знание порождает просвещение.Просвещение порождает власть.Власть порождает свободу.Свобода порождает справедливость.Справедливость порождает смерть.Смерть порождает бессмертие».Вокруг на постаментах лежит целая куча предметов. Сопоставив отдельные слова из текста получаем следующую последовательность: свиток, свеча, посох, кандалы, весы, череп и змея. Правильно нажав кнопки на постаментах, появится еще одна книга, после прочтения которой Аргус проваливается в портал.
Оказываемся в подземелье; сохранившись, подходим к двери, но мостик уже недоступен, на другой стороне появляется огромный монстр Деувог. Итак, первый босс... Если вдруг забыли выставить в инвентаре кристалл и свиток в подходящие слоты, сейчас самое время это сделать.
В этом бою особенно хороша ледяная перчатка, из-за своих замораживающих свойств. Сражение проходит в несколько этапов. Вначале Деувог будет гоняться за Аргусом по арене; от него лучше убегать, ибо атаки босса наносят много урона. Когда Деувог развернется к герою спиной, подскачите к нему и бейте перчаткой. Если повезет, то успеете провести несколько серий ударов и замедлите продвижение босса заморозкой. Далее, демон разорвет дистанцию, перепрыгнув на другую площадку. У игрока будет всего несколько секунд, чтобы закидать его шарами, пока не появятся скелеты. Как ни странно, но эти груды костей могут доставить не меньше проблем, чем сам босс. Разбирайтесь с ними побыстрее и может быть вам хватит времени, чтобы кинуть в Деувога еще пару шаров. Когда Деувог вновь прыгнет к магу, снова повторяем вышеописанные действия.
После победы над демоном, Аргуса окружат скелеты. Но к счастью, а помещение врываются голем, император и его верные рыцари. В ходе еще одного длинного диалога, главных героев награждают новыми званиями, и даже сулят обширные земли. После чего, игра закидывает нас на семь лет вперед. Продолжение следует...
Также на нашем сайте вы можете ознакомиться с обзором на Zenith.
Автор: Folstaad для сайта GameSpirit.org
Редактор: DolanDuck
Ключевые слова: Zenith, часть 1, Аргус Виндел, эльфы, голем, Соулспир, демон, Деувог, храм
Статья является частью цикла Гайд по Zenith

О нас

Контакты