GameSpirit.org

Tomb Raider(2013). Часть 8 - В самое пекло

Название:
Tomb Raider (2013)
Разработчик:
Crystal Dynamics
Издатель:
Square Enix
Релиз:
04.03.2013
Команда корабля «Эндьюранс» освобождена и теперь Лара должна освободить Саманту, чтобы вместе найти способ покинуть остров. Поднимаемся по горящему коридору и попадаем прямо в цитадель братства Солнца, проходим немного вперед и встречаем нескольких бандитов (они погибнут от взрыва через несколько секунд).
Далее, через дыру в стене выбираемся на крышу и продолжаем двигаться вперед, забираемся по отвесной стене и по деревянным балкам попадаем на балкон очередного горящего здания.
Проходим немного вперед и попадем в комнату Матиаса, Лара подбирает несколько интересных документов, пытаясь понять, почему обряд и Пимико так сильно интересует Матиаса.
Далее, забираемся на крышу и продолжаем движение, по канату попадаем в следующее горящее здание и вступаем в бой с членами братства, после чего необходимо перебраться через пропасть и забраться по отвесной стене.
В коридоре здания Лара встречает Уитмена, который начинает оправдываться (не смотря на то, что он знал, где держат команду корабля, он не предпринял попытку их освободить).
После разговора сУитменом, Лара попадает в большой зал, в котором Матиас пытается успокоить Саманту перед обрядом. Один из членов братства сообщает о том, что пожар продолжает уничтожать дома, а Лара пропала, в результате, Матиас покидает зал. Главная героиня убивает охранника и получает обратно свое снаряжение, забирает Саманту и пытается покинуть тронный зал, однако в коридоре Уитмена уже взяли в плен, Сэмми убегает, а ГГ вынуждена вступить в бой с членами братства.
После перестрелки необходимо выбираться из горящего здания, а cделать это можно через открытую дверь, возле которой находится прожектор. В коридоре необходимо вновь устранить группу бандитов.
На улице появляется новая проблема, один из бандитов становится за стационарный пулемет и открывает огонь на подавление. Необходимобыстро переходить между укрытиями, так как они имеют свойство быстро рушиться.
Забираемся по отвесной стене и по канату попадаем прямо к пулемету, в результате cat-сцены Лара убивает бандита и получает гранатомет.
При помощи полученного подствольника выбиваем дверь и продолжаем двигаться вперед, на вашем пути вновь появятся бандиты. Зачищаем местность и находим новый лагерь (Крепость братства).
Забираемся по отвесной стене и проходим через горящий коридор, далее, Лара наблюдает, как Сэмми продолжает убегать от бандитов. ГГ должна попасть на территорию крепости и найти Саманту.
Спускаемся по канату и выходим на улицу, двигаясь вперед, вы будете постоянно встречать новых бандитов. Далее, Лара обнаруживает стационарный пулемет и прожектор (он защищен и уничтожить его выстрелом не получиться).
Двигаемся вперед между укрытиями, забираемся по балкам слева и по канату попадаем в противоположное здание, уничтожаем двоих бандитов и через окно выстрелом из гранатомета уничтожаем пулеметное гнездо.
Пересекаем водную преграду и встречаем Сэмми, которую Лара отправляет к Ротту. Теперь необходимо покинуть крепость, справа забираемся наверх и по канату попадем на противоположную сторону.
Забираемся по отвесной стене и попадаем внутрь здания, бандит поджигает бочки с горючим и устраивает пожар. Покидаем здание и видим спасательный вертолет, Лара, понимая, что это верный путь к гибели, направляется к нему, чтобы предупредить членов экипажа.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: tomb raider, лара крофт, братство солнца, пимика, яматай, в самое пекло, грим, спасти саманту, матиас, тронный зал, уитмен, крепость братства, вертолет
Статья является частью цикла Tomb Raider (2013)

О нас

Контакты