GameSpirit.org

Tomb Raider(2013). Часть 5 - Новые неприятности

Название:
Tomb Raider (2013)
Разработчик:
Crystal Dynamics
Издатель:
Square Enix
Релиз:
04.03.2013
Задача - покинуть монастырь
Приходит в себя археолог, находясь в подвешенном состоянии с другими мертвыми. Для начала необходимо освободиться и покинуть это зловонное место. Раскачиваемся и цепляемся за крюк, через дыру в стене покидаем пещеру и выбираемся наружу.
Начинаем подниматься по лестнице и находим старый дробовик у мертвого японского солдата. Стреляем в деревянную баррикаду, разрушая ее (это способность, как и Комета, позволит добираться до труднодоступных мест).
Через вентиляцию попадаем в большой зал и вступаем в бой с бандитами, они будут появляться из небольших пещер сверху. Большой зал является гробницей Пимико, как предполагает Лара, в каменном гробу находятся останки императрицы Солнца. На стенах гробницы изображены фрагменты необычного ритуала жертвоприношения, женщин сжигали, чтобы они могли 'отчиститься и вознестись' (таким странным способом происходила передача власти над Яматаем).
После перестрелки выпускаем Комету в обмотанный железный колокол, раскачиваем его и выбиваем деревянные ворота. Двигаемся дальше и находим лагерь 'Защищенная ниша'.
Разрушаем деревянную блокаду и продолжаем движение, сильный ветер сносит доски, в результате Лара вынуждена двигаться вдоль стенок по несущим балка монастыря.
Далее, попадаем в зал с большой статуей Пимико и вступаем в бой с группой бандитов, среди которых будет юнит с железным щитом.
Чтобы покинуть зал необходимо сделать следующее: поднимаемся на второй этаж и открываем левое окно, далее выпускаем комету в обмотанный шар и сносим правую деревянную несущую балку (аналогично, сносим левую балку, после чего ожидайте нападения братства). Далее, открываем оба окна сразу и вновь выпускаем комету в подвешенный шар, основная деревянная балка не выдерживает удара и колокол проламывает пол.
Быстро бежим через коридор монастыря, так как деревянные конструкции не выдерживают сильного ветра. После падения скользим вниз и при помощи дробовика разрушаем несколько деревянных баррикад.
Далее, Лара попадает в пещеру, с ней на связь выходит перепуганная Саманта, она сообщает о том, что ее взяли в плен Матиас со своими людьми, но ей удалось выкрасть рацию у охраны. Также Сэмми говорит об 'огненном обряде', что в свою очередь означает, что ее ждет ритуальное сожжение.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: tomb raider, лара крофт, они, пимика, яматай, новые неприятности, гробница, монастырь
Статья является частью цикла Tomb Raider (2013)

О нас

Контакты