GameSpirit.org

Pillars of Eternity. Акт 2, Деревня Дирфорд

Название:
Pillars of Eternity
Разработчик:
Obsidian Entertainment
Издатель:
Paradox Interactive
Релиз:
26.03.2015

Яйцо из гнезда

Задача: добыть яйцо дракона на переправе Дирфорда

Алхимик из деревни Дирфорд просит Хранителя разыскать драконье яйцо. Гнездо расположено на северо-востоке локации "Переправа Дирфорда", возле гнезда главным героям предстоит одолеть других соискателей редкого яйца. Далее, Хранителю необходимо отдать редкий ингредиент алхимику.

Кошки-мышки

Задача: найти Найфру и выманить ее из Дирфорда

Женщину-орлана по имени Найфра обвиняют в краже имущества дома Доменел, Медрес был послан на поиски преступника и Хранитель должен помочь выманить Найфру из Дирфорда. Поднимаемся на второй этаж трактира Дракоген и в одной из комнат обнаруживаем орлана, Найфра просит осмотреть город и оценить возможность побега из Дирфорда. Хранителю предстоит принять решение - помочь Найфре покинуть деревню, либо исполнить поручение дома Доменел.

Участь фермера

Задача: найти логово огра в окрестностях Дирфорда

Румбольд из Дирфодра сообщил об огре, который занимается угоном домашнего скота. Хранитель должен разыскать его логово и убить. Тригил сообщает, что видел следы огра на востоке от Деревни.

Задача: обыскать пещеру на переправе Дирфорда

На локации "Переправа Дирфорда" на востоке расположена пещера из которой несет мертвой плотью. В восточном ответвлении пещеры Хранитель обнаруживает огра по имени Корграк, теперь главному герою предстоит одолеть грозу Дирфорда в бою и принести его голову фермерам.

Кровавое наследие

Айлис Харонд пропала несколько дней назад в деревне Дирфорд, взволнованный отец просит Хранителя заняться поисками Айлис. Для начала необходимо отправиться в местный трактир и переговорить с главой дома Харонд.

Задача: узнать в Дирфорде что-нибудь о пропаже Айлис

Опросы жителей деревни приносят результаты, алхимик сообщает о встрече с Айлис. Помимо этого, трактирщик рассказывает о том, что Айлис разговаривала с Тригилом перед своим исчезновением.
В пещере на востоке локации "Переправа Дирфорда" можно обнаружить труп неизвестного с запиской и ключом в форме черепа, в записке говориться о таинственном храме в районе реки. Бумага была запачкана пятнами краски и подписана инициалами "Т".
Отправляемся в кожевенную мастерскую для беседы с хозяином лавки, однако Тригил нападет на Хранителя сразу, как только он предъявит записку. Взламываем дверь при помощи отмычек и обнаруживаем вход в древние руины (вход также имеется на локации "Переправа Дирфорда").
В ходе изучения руин Хранитель обнаруживает Храм Скейна, отряду предстоит уничтожить охрану и прислужников храма. В одном из помещений следует обратить внимание на старый ключ, который позволит обойти коридор с ловушками.
Далее, Хранитель обнаружит большой резервуар с кровью и даже сможет поговорить с собранными в нем душами. Стоит обратить внимание на ключ в одном из помещений руин, который позволит открыть любую дверь.
Наконец, главный герой становиться свидетелем таинственного ритуала с участием Айлис. Ваймунд сообщает Хранителю обстоятельства зачатия ребенка, Айлис приходится лорду Харонду племянницей и под сердцем девушка носит его ребенка, так как жена лорда рожала только пусторожденных. Ваймуд использовал анимансию, чтобы вселить в тело девушки заряженный дух десятков униженных рабов. После завершения ритуала, дух подтолкнет Айлис к убийству лорда Харонда. Игроку предстоит решить - отпустить Айрис на волю или убить ее на пути к выходу из Храма.

Задача: вернуться к лорду Харонду в трактир

После обследования Руин близ Дирфорда, главному герою необходимо вернуться в трактир и решить судьбу Харонда. NPC будет находится на верхнем этаже заведения, игрок может взять деньги и отпустить старика, либо заставить Харонда заплатить жизнью за свои преступления.

Карты локаций

Деревня Дирфорд

Pillars of Eternity. Акт 2, Деревня Дирфорд
Pillars of Eternity. Акт 2, Деревня Дирфорд

Переправа Дирфорда

Pillars of Eternity. Акт 2, Деревня Дирфорд
Pillars of Eternity. Акт 2, Деревня Дирфорд

Руины близ Дирфорда

Pillars of Eternity. Акт 2, Деревня Дирфорд
Pillars of Eternity. Акт 2, Деревня Дирфорд
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: pillars of eternity, хранитель, души, мир эора, описание, пусторожденные, открытый мир, Яйцо из гнезда, Кошки-мышки, Участь фермера, Кровавое наследие, Найфра, Румбольд, Дирфодр, огр, Корграк, Руины близ Дирфорда
Статья является частью цикла Pillars of Eternity

О нас

Контакты