GameSpirit.org

Гайд по Hard West. На земле, как и в аду

Название:
Hard West
Разработчик:
CreativeForge Games
Издатель:
Good Shepherd Entertainment
Релиз:
18.11.2015
Уоррен узнал, что разрушение Чистилища вернет Флоренс в мир живых. Главный герой поверил дьяволу и начал собирать отряд. В Чистилище могли попасть только мертвые, это делало Уоррена идеальным кандидатом для такой грязной работы. Тем временем Гробовщик продолжал уничтожать демонов, оставшиеся враги сплотились и загнали Бенджамина Морина в угол.

Задача: убить всех сектантов

На данном этапе под управление игрока попадает Гробовщик, его отряд уничтожен, а сам он пытается отбить очередную атаку сектантов. Сперва герою предстоит ликвидировать небольшую группу бандитов на подходе к форту, далее, разрушить несколько сосудов с кровью, чтобы избежать повторного вызова сектантами демона. Наконец, Гробовщику необходимо изгнать ранее призванного демона в ад. После боя Отец сумел получить от одного из раненных противников информацию о местоположении сына.

Задача: отправиться в военный лагерь

Уоррен начинает сбор отряда для миссии, учитывая цель вторжения, главному герою понадобятся самые лучшие стрелки в штате. Первым, кого Уоррен решает нанять, стал человек по имени Джефферсон Бернс, прославленный ветеран гражданской войны был бы идеальным кандидатом в необычной военной операции. Его ненависть к врагам не знала границ, желая уничтожить поселение индейцев, Бернс заразил себя оспой и сдался в плен; спустя небольшой промежуток времени деревня вымерла, а у Джефферсона остались лишь шрамы от оспы.
В ходе изучения военного лагеря Уоррен обнаруживает группу бандитов. Разведка позволяет определить местоположение Бернса, рекомендуется посетить локацию под названием Могила Матфея и взять в отряд инквизитора Сервантеса.

Задача: отправиться на место резни

Джефферсон возглавлял атаку на одну из деревень неподалеку, на месте боя Уоррен обнаруживают труп Бернса.

Задача: расспросить Мага о Хардине и Персоне

Следующими на очереди кандидатами должны были стать известный стрелок Рэнди Хардин и бывший агент Генри Персонс. Отправляемся на локацию цирк на встречу с местным главарем банды, после небольшого представления Маг Альгретто предоставляет информацию о бывшем агенте.

Задача: посетить могилу Евангелистов

Во время встречи на могиле с Сервантесом, инквизитор сообщает, что в данном месте похоронен один из членов банды. На каждом надгробии преступника имеется часть истории, если воспроизвести текст в правильном порядке, главные герои получат доступ к тайнику банды. Корректная последовательность чтения текстов следующая: 3,4,1,2; после решения головоломки откроется доступ к тайнику на юге локации.

Задача: разыскать Рэнди Хардина

Альгретто сообщил, что он считает Рэнди Хардина своей собственностью, и указывать на его место заточение отказывается. Отправляемся в бордель и беседуем с местным барменом, женщина рассказывает, что стрелка насильно удерживают в здании напротив.
Теперь направляемся в главный зал борделя и просим встречи с хозяйкой заведения. Переговоры об освобождении Хардина заходят в тупик, и Уоррен решает вступить в конфликт с охраной борделя. На данном этапе игроку предстоит подавить сопротивление противника и освободить стрелка Хардина из заключения.

Задача: собрать обломки метеорита

Генри Говард Персонс ранее служил в особом подразделении Пинкертона, бывший агент увлекался поисками осколков метеорита. Если Уоррен желает разыскать Персонса, необходимо собрать четыре обломка метеорита.
На данном этапе открывается доступ к большому количеству локаций, в заведении под названием "Варкеро" герои могут приобрести снаряжение и ознакомиться со списком должников. На локации Некрополь Уоррен встречает местного Гробовщика, Шейн Картер Холмс в благодарность за бойню на ферме Человека в маске передает главному герою обломок метеорита.
Индейцы рассказывают истории о шамане, который мог превращаться в Пуму и владел фрагментом метеорита. В месте под названием Следы Пумы главные герои обнаруживают хищника с необычным узором на морде, Уоррен получает осколок в обмен на амулет.
Местная церковь использовала часть метеорита в качестве украшения чаши причастия, инквизитор Сервантес без труда договорится с местным священником. В кожевне "Рохас" мастер ранее использовал часть метеорита для получения необходимых веществ, сейчас кожевник нашел другой источник и обломок находится на дне чана с ядовитыми веществами.
Рядом с фургоном главные герои встречают лекаря, который может оказать медицинскую помощь (в том числе временно ослабить сифилис Хардина). На локации под названием Орхидеевый дом торговец за небольшую плату передает главным героям осколок метеорита.

Задача: атаковать дозорный холм

После сбора четырех частей метеорита Уоррен получает послание от мага Альгретто, главарь банды сообщает место нахождения Генри Персонса. Люди мага берут под стражу стрелка и устраивают засаду, теперь игроку предстоит уничтожить противника и освободить очередного члена отряда (имеется возможность разграбить тайники опиума в форте).

Задача: отправиться к магу

Сбор отряда закончен, к Уоррену приходит таинственный незнакомец и сообщает, что пришло время уничтожить мага, предварительно получив информацию о перевозчике в Чистилище. После обнаружения нескольких ловушек в Цирке главные герои встречают Мага, который сообщает о задании незнакомца испытать Уоррена; перед смертью Альгретто указывает на местоположение перевозчика.

Задача: убить Гробовщика

На данном этапе предоставляется выбор стороны противоборства, причем играть предстоит либо за Уоррена, либо за Гробовщика. В ходе боя рассказчик собирает воедино все детали головоломки, дьявол желал принести в мир хаос путем разрушения Чистилища. Для этого был необходим ни живой ни мертвый человек, которым и стал Уоррен. Все испытания были тщательно спланированы и подстроены дьяволом, чтобы подготовить главного героя.
После победы в сражении Уоррену необходимо сделать выбор, который определит судьбу мира. Уничтожение Чистилища принесет хаос в мир, освобожденные души будут вечно скитаться в мире живых, сея безумие, однако самоубийство Уоррена нарушит планы дьявола.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: Hard West, пошаговая тактическая игра, RPG, CreativeForge Games, Gambitious Digital Entertainment, Kickstarter, Дикий Запад, XCOM, Флоренс, Чистилище, Гробовщик, демон, Джефферсон Бернс, Могила Матфея, Рэнди Хардин, Генри Персонс, Маг Альгретто, обломки метеорита, Варкеро, Следы Пумы, Рохас, Орхидеевый дом
Статья является частью цикла Hard West

О нас

Контакты