GameSpirit.org

Прохождение Hard West. Метод в безумии

Название:
Hard West
Разработчик:
CreativeForge Games
Издатель:
Good Shepherd Entertainment
Релиз:
18.11.2015
Согласно сценарию в одном из штатов разгорелась эпидемия безумия. Изобретатель по имени Трумерклифф, казалось бы, нашел способ справиться с проблемой, однако ему не хватило времени закончить. Соломон Делир, конкурент Трумерклиффа, получает завещание изобретателя, согласно которому главному герою передаются все наработки при условии дальнейшей работы над проектом.

Задача: убить всех безумцев

Соломон Делир прибывает в лабораторию Трумерклиффа и обнаруживает ее захваченной бандой безумцев. Казалось бы, имущество потеряно, однако на помощь главному герою приходят агенты Пинкертоны, которые были наняты таинственным покровителем. В ходе боя игроку предстоит зачистить помещения лаборатории, имеется возможность занять выгодные позиции для стрельбы.

Задача: посетить мастерскую

Из записей главный герой узнает, что Трумерклифф предложил свои услуги человеку, известному как Защитник, с целью излечить массовое безумие людей в регионе. К сожалению, изобретатель не смог найти решение, потерял рассудок и обратился к Делиру. Главный герой имеет весьма могущественного покровителя, который регулярно будет присылать нового агента в случае гибели, однако смерть соратников накладывает отпечаток на Соломона и герой постепенно теряет рассудок (Головокружение, Психоз, Бред, Шизофрения и т.д.).
Спустя несколько дней, лаборатория была восстановлена, а чертежи Трумерклиффа натолкнули героя на верный путь. В данном сценарии реализована система патентов, каждое изобретение открывает доступ к определенной технологии. Для каждого нового патента нужен чертеж, каждый патент принадлежит к одной из трех отраслей: химия, инженерное дело и оружейное дело.
На данном этапе имеется возможность использовать чертеж, после чего необходимо посетить мастерскую, чтобы заказать необходимые для нового изобретения детали.

Задача: отправиться в индейскую деревню

Согласно записям Трумерклиффа, коренные жители знали о причинах массового сумасшествия. Соломон Делир для начала решает отправиться к стоянке индейцев и попытаться войти в контакт с местными.
На данном этапе открывается доступ к локациям Торговец судьбой, Оружейник, Заселенный дом, Особняк, Заброшенный город и поезд. Оружейник может снабдить ваш отряд снаряжением, помимо этого в продаже Арно имеет чертеж. В результате изучения заброшенного города получаем доступ к деньгам, нескольким предметам и записям помощника шерифа, в мельчайших деталях описывающих бесчинство местного шерифа Тернера.
В заселенном доме проживает весьма странное семейство Турнеров, которые приглашают изобретателя на ужин. Один из Пинкертонов принял приглашение и был отравлен, в случае развития дальнейшего конфликта, игрок получает чертеж и деньги. Рядом с поездом будет находиться доктор, который может оказать медицинские услуги.

Задача: отправиться к разрушенному особняку

Индейцы рассказывают о странной комете в день, когда людей охватило безумие, Соломону порекомендовали обратиться к жителю заброшенного особняка, однако, чтобы герою открыли дверь, необходимо произнести пароль (Нефрит - камень жадности). Изобретатель может поторговать с индейцами, помимо этого главный герой за небольшую плату Делир проводит обучение инженерному делу.

Задача: отправиться в лечебницу

В заброшенном особняке живет старик, который рассказывает о святом отце Гилмуре. Он открыл на западе лечебницу, священник серьезно продвинулся в изучении болезни, однако вскоре на него напали собственные пациенты. Помимо этого старик рассказывает историю обезумевшего шерифа Тернера, много лет блюститель закона честно нес службу, однако после кометы его обуяло безумие, и Тернер превратился в преступника. Наконец, старик поведал о собственном сыне по имени Альваро Васкес, ныне известен как Человек в маске.
После изучения особняка открывается доступ к локациям Аптека, Гигантские часы, Старый лагерь и Фактория.В аптеке имеется возможность приобрести медицинское оборудование, в фактории предложен неплохой ассортимент снаряжения.
На локации заброшенного лагеря Соломон обнаруживает записи Трумерклиффа, в которых изобретатель высмеивал всех своих конкурентов, в том числе и Делира. В случае, если игрок не сожжет записи, безумие главного героя усилится, однако его научный потенциал вырастет. В районе гигантских часов Соломон встречает инженера по имени Дж. М. Хобби, который пытается создать часы, отсчитывающие время до судного дня (чтобы помощь инженеру, нужно 8-мь комплектов запчастей и пять патентов в инженерии, награда - амулет часы судного дня).
Закончив необходимые дела, отправляемся на запад глобальной карты и обнаруживаем лечебницу (за небольшую плату старик продаст главному герою ключ от заднего входа в церковь).

Задача: собрать документацию

Соломон Делир должен лично изучить все записи отца Гилмура, однако церковь была захвачена обезумевшими пациентами и помощниками шерифа Тернера. В кабинете доктора главный герой обнаруживает документы Трумерклиффа, после изучения материалов агентам необходимо вывести изобретателя в безопасную зону.

Задача: вернуться в лабораторию

После побега из лечебницы необходимо вернуться на базу и проанализировать данные. Соломон Делир обнаруживает четкую закономерность в развитии болезни, изначально все пациенты шли на поправку и возвращались домой, после чего случалось резкое обострение симптомов.

Задача: посетить железнодорожную станцию

На данном этапе игроку открывается доступ к локациям Болото, Хижина провидца, Ранчо и Станция. По словам местных жителей именно на Болотах последний раз видели Трумерклиффа, изучение локации позволит обнаружить дополнительный чертеж.
На ранчо в сарае будет находиться большое количество мертвых людей, изучение местности позволит получить доступ к дополнительному снаряжению. Посещение провидца будет способствовать развитию безумия у главного героя.
Соломон решает выяснить, имеются ли подобные очаги эпидемий в других штатах. Изучение писемна телеграфе железнодорожной стации не даст результатов, более того, пока изобретатель занимался поиском информации, на отряд совершают нападение бандиты.

Задача: собрать записки

Главный герой окончательно впадает в безумие, он начинает слышать голос Трумерклиффа. На данном этапе игроку предстоит защитить изобретателя от собственных кошмаров и найти разгадку таинственной эпидемии, собрав все записи.
Из материалов главный герой узнает, что эпидемия локализировалась именно в данном штате, однако по-прежнему были не ясны причины повторного развития болезни у вылечившихся. После изучения последнего письма главный герой вспоминает, что сильные галлюцинации могли вызвать химические вещества вроде ртути. Соломон предполагает, что комета на самом деле была метеоритом, и в результате падения космического тела произошел выброс химических веществ.

Задача: отправиться в мастерскую

Изобретатель решает отправиться на поиски космического тела, однако для начала необходимо вернуться в лабораторию и проверить наличие необходимых инструментов.
На данном этапе открывается доступ к следующим локациям: Шахта, Шахтный Ствол Эриксонна, Шахта Гелделанс, Цирк, Сад Чудес, Смердящий дом,Сгоревший форт, Поле сражения.
В шахтах главный герой может спуститься под землю, однако для этого потребуется потратить наборы запчастей. Смердящий дом принадлежал безумному художнику, главный герой может изучить картины - это позволит создать чертеж, однако приступы усилятся.
Чудесный сад местные жители называют лесом мечтаний, Соломон будет видеть миражи весь день, однако позже иллюзии пропадут. Данный инцидент также скажется на психическом состоянии изобретателя.На поле сражения игрок может изучить мертвые тела, однако последствий для героя в этом случае избежать не удастся.
В ходе изучения сгоревшего форта произойдет обвал, в результате отряд получает снаряжение и травмы. На арене цирка игрок может выставить одного из агентов на бой, в ходе поединка будет одержана победа, и Соломон выиграет ставку, однако ваш соратник получит ножевую травму.
После изучения всех второстепенных локаций отправляемся в мастерскую, Соломон на основе чертежей построит бур, чтобы извлечь метеорит. Также изобретать создаст измеритель безумия, который позволит точно обнаружить местонахождения кратера.

Задача: найти кратер

На данном этапе необходимо отслеживать показания нового прибора, значения изменяются при посещении доступных локаций. Картер был обнаружен рядом с Хижиной провидца.

Задача: дождаться завершения бурения

Соломон Делир начинает бурение и теперь агентам предстоит защищать изобретателя от атак обезумевшего шерифа и его подопечных. Агенты выстроили временный форт, противник атаковать будет сразу с двух сторон. После извлечения метеорита необходимо вывести Соломона за пределы локации.

Задача: вернуться в лабораторию

Из найденного письма Соломон Делир узнает, что Трумерклифф все еще жив и желает заполучить найденный метеорит. Он считает его источником собственной гениальности, однако главный герой должен использовать метеорит для ликвидации эпидемии. В ходе очередного мыслительного штурма, Соломон находит способ избавить местность от болезни.

Задача: использовать рычаги

Наконец, Трумерклифф выходит из тени и вместе со своими безумными приспешниками нападает на лабораторию. Основная задача игрока - провести главного героя к рычагам и активировать их. В результате использования новой машины Соломон Делир полностью устраняет эпидемию безумия и получает заслуженное признание, как изобретателя.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: Hard West, пошаговая тактическая игра, RPG, CreativeForge Games, Gambitious Digital Entertainment, Kickstarter, Дикий Запад, Орегонский маршрут, XCOM, добыча золота, Метод в безумии, Трумерклифф, Соломон Делир, агенты Пинкертоны, Защитник, эпидемия, система патентов, чертежи, шериф Тернер, отец Гилмур, метеорит, измеритель безумия
Статья является частью цикла Hard West

О нас

Контакты