GameSpirit.org

Hard West. Закон и порядок

Название:
Hard West
Разработчик:
CreativeForge Games
Издатель:
Good Shepherd Entertainment
Релиз:
18.11.2015
"Hard West" - компьютерная пошаговая тактическая игра с элементами "RPG". Разработчиком выступает польская студия "CreativeForge Games", издателем игры является компания "Gambitious Digital Entertainment". Релиз состоялся 19 ноября 2015 года, сбор средств на реализацию проекта происходил через сервис "Kickstarter".
Сюжетная линия игры обращается к временам освоения так называемого Дикого Запада в начале 19-го века. В результате юридических махинаций главный герой игры по имени Уоррен теряет собственную ферму и пытается ее отбить в попытке восстановить справедливость. Оказавшись вне закона, Уоррен пускается в бега, однако вскоре попадает в засаду в одном из баров. Потеряв в стычке возлюбленную, главный герой решается на сделку с дьяволом - в обмен на собственную душу Уоррен получает огромную демоническую силу, чтобы заставить заплатить кровью тех, кто был жесток с его семьей.

Закон и порядок

Задача: убить всех врагов

Жестокий и честолюбивый гранд-инквизитор Габриэль де Сервантес, следуя указаниям Батима Раума, отправляется на поиски метеорита и прибывает на ферму изобретателя. На данном этапе игроку предстоит разыскать и убить Соломона, предварительно зачистив ферму от присутствия членов ордена. Делир будет находиться в сарае за главным зданием.
На локации имеется возможность использовать генератор, активация которого вызовет перегрузку, и в сарае произойдет взрыв. Позже выяснится, что в сарае Соломона не было, изобретатель обманул главного героя и в результате Сервантес убил двойника изобретателя.

Задача: уничтожить членов ордена

Инквизитор приходит в ярость от собственной неудачи и решает отправиться на встречу с агентом. Возле алтаря главный герой встречается с Раумом, агент предлагает отложить поиски изобретателя и сосредоточиться на других членах ордена. Батима Раума может провести несколько ритуалов и точно указать главному герою на местоположение частей шифра, однако никто не запрещает вырезать все население. Игроку предстоит принять решение касательно методов поиска членов ордена.
На данном этапе открывается доступ к локациям Цыгане, Оружейник, Ферма, Доктор, Гавань, Порт и Лагерь Трапперов. В порту и у Цыган главный герой может приобрести необходимые ингредиенты для ритуала, оружейник в обмен на золото предоставит необходимое снаряжение.

Задача: напасть на церковь

После ликвидации троих членов ордена возвращаемся к алтарю, у Батима будет видение, которое подскажет местонахождение Соломона Делира. Теперь инквизитору предстоит отправиться в церковь на севере, также агент может сообщить о тайном проходе в церковь (требуется опиум, можно купить у китайского торговца).

Задача: найти и убить Делира

Внутри церкви игрок обнаруживает лишь связанную монахиню Розалию. Сестра Роза помогала Соломону до того момента, пока она не узнала о связях изобретателя с провидицей. Обвинив Делира в святотатстве, она попыталась переманить членов ордена на свою сторону, но лишь навлекла на себя гнев изобретателя. В результате, сестра Роза была брошена в церкви в качестве приманки для Сервантеса и теперь игроку предстоит уничтожить засаду.

Задача: найти исключенного члена ордена

По иронии судьбы именно дьявол откликнулся на молитвы захваченной монахини. Инквизитор смог убедить женщину в своих намерениях покончить с еретиком Делиром, в результате Сестра Роза присоединяется к отряду и предоставляет информацию о бывшем члене ордена, который мог оказать содействие в поисках изобретателя. Густав Ведхолм ранее занимал должность казначея ордена, однако позже потерял доверие соратников из-за пристрастия к опиуму.

Задача: убить всех членов ордена в пустыне

Ведхолм объяснил главным героям, что уже давно не состоит в организации, однако бывший казначей указывает на примерное местонахождение других членов ордена (локации Винокурня, Шахта, Купертон, Бордель). За определенную плату Густав может поделиться информацией, касательно конкретных личностей, владеющих частями шифра.

Задача: напасть на заброшенную шахту

После сбора частей шифра в пустыне необходимо вернуться к Густаву, казначей передаст главному герою письмо от женщины по имени Кассандра. Инквизитор узнает, что Кассандра вместе с другими членами ордена находятся под стражей в заброшенной шахте на севере. Также Сервантес узнает, что среди членов ордена находится провидица Соломона.

Задача: убить всех врагов и спасти союзника

В ходе боя игроку необходимо освободить Кассандру из заключения, после чего необходимо найти провидицу и получить доступ к очередной части шифра Соломона.

Задача: проводить Кассандру в салун

Отряд инквизитора решает остановиться в салуне и снять две комнаты для отдыха. Кассандра рассказывает о том, что ранее она была секретарем Делира, однако девушка отказалась внедрять в свою плоть часть шифра.
На утро Кассандра пропала, инквизитора вновь обманули, и провидица ушла прямо из рук Сервантеса. В ярости главный герой отправляет в погоню за беглой женщиной своего помощника, в результате в отряде остается только Сестра Роза и Сервантес.

Задача: посетить землю индейцев

В ходе общения Кассандра рассказывает о том, что часть членов ордена скрывается среди индейцев на юге штата. Инквизитор встречает одинокого отшельника, которого племя изгнало за общение с людьми из города. Дохосан желает вернуться в родное племя, однако для этого требуется серьезная денежная сумма. Сервантес от природы был прекрасным манипулятором, он собирался использовать горе индейца, чтобы получить информацию о членах ордена в обмен на золото.
В баре имеется возможность нанять стрелка, за небольшую плату Чип возьмется за любую грязную работу. Помимо этого, в пещерах бывший торговец по имени Дейв Ошри вступит отряд.

Задача: убить шамана

Последним членом ордена является шаман. Дохосан предупреждает Инквизитора о наличии у шамана потусторонних сил, однако это не останавливает главного героя устроить жестокую расправу. Сервантес получает последнюю часть шифра, однако отряд покидает Сестра Роза.

Задача: вернуться к сектанту

Наконец, инквизитор закончил сбор механизма и теперь ему необходимо нанести визит Батиму. Сектант очень долго ждал этого момента и решил лично участвовать в атаке на убежище Соломона Делира.

Задача: убить оборонявшихся

Святилище будет расположено на небольшом полуострове на юге штата. Соломон вместе с метеоритом будет находиться во внутреннем дворе усадьбы, после ликвидации изобретателя, инквизитор начинает проводить ритуал.

Задача: убить последних членов ордена

В дело вмешалась Сестра Роза, которая осознала весь ужас происходящего. В попытке искупить собственный грех монахиня собрала выживших членов культа и решила любой ценой остановить проведение ритуала. После успешной защиты метеорита Раум превращается в Князя демонов и получает увеличение основных характеристик. Для завершения выполнения сценария необходимо уничтожить последних защитников ордена во главе с Сестрой Розой.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: Hard West, пошаговая тактическая игра, RPG, CreativeForge Games, Gambitious Digital Entertainment, Kickstarter, Дикий Запад, XCOM, Соломон Делир, метеорит, шифр, Батим Раум, Габриэль де Сервантес, орден, Розалия, Сестра Роза, Густав Ведхолм, Кассандра, Дохосан, шаман, инквизитор
Статья является частью цикла Hard West

О нас

Контакты