GameSpirit.org

Прохождение Hard West. На злато уповаем

Название:
Hard West
Разработчик:
CreativeForge Games
Издатель:
Good Shepherd Entertainment
Релиз:
18.11.2015

На злато уповаем

Альваро Васкес, главный герой сценария, был авантюрным человеком, который искал славу и богатства. Услышав историю о затерянном городе Майя, Альваро начал собирать экспедицию, однако слухи расползались быстро и желающих разыскать золотой город становилось все больше.

Задача: открыть дверь в камеру Диего

Группа преступников пленила спутников Альваро и начала пытать одного за другим, с целью получение информации о тайном городе. Васкес смог избежать заточения и теперь главному герою предстоит спасти своих товарищей.
На данном этапе в подчинении игрока всего один человек, в связи с чем пока лучше избегать прямого столкновения с бандитами. Диего - давний друг и соратник Альваро, именно его главный герой отправится спасать первым.Двигаемся мимо старогоамбара и попадаем на задний двор, прямо к входу в камеру Диего.

Задача: освободить Закариаса

Продолжаем разыскивать друзей и изучать локацию, Закариас - наставник и мудрый учитель Васкеса. Возле старика будет находиться охранник, в результате Альваро выдаст себя в любом случае, однако с помощью запугивания можно отсрочить поднятие тревоги.

Задача: освободить Сервантеса

Пришло время освободить инквизитора, который и поведал Альваро историю о тайном [b]городе Майя[/b]. Настоятельно рекомендуется посетить склад оружия бандитов, это увеличит шансы выживания в ближайшей перестрелке. Причем, достаточно подвести одного человека к ящику и снаряжение получит весь отряд. После освобождения инквизитора главным героям предстоит полностью зачистить лагерь.

Задача: нанять людей и раздобыть провизию

Альваро со своими друзьями отправляется в путешествие, на данном этапе игроку предстоитраздобыть провизию и нанять рабочих. В ближайшей деревне местные жители могут присоединиться к экспедиции (50 человек, сумма - 500 долларов). Далее, отправляемся на ферму неподалеку и приобретаем необходимую провизию. Так как Сервантес был не в силах продолжить путешествие, в деревне к отряду присоединится Дэвид Коннелл в качестве стрелка.

Задача: соберитесь в лагере

Возвращаемся в лагерь экспедиции и начинаем планировать дальнейшие действия. Основная задача игрока на данном этапе - позаботиться об инквизиторе, которого бандиты сильно потрепали во время допросов, помимо этого необходимо найти способ перебраться через реку.

Задача: отправить инквизитора в безопасное место

Отправляемся к торговцу судьбой на западе локации; мотивируя тем, что "сама судьба привела Васкеса", карлик отдает главному герою три бутылки спиртного. При условии наличия горячительного, Закариас может зашить раны инквизитора. После лечения, отсылаем Сервантеса в безопасное место, во время расставания соратник Васкеса, как одержимый повторял, что "нужно следовать за красной звездой".

Задача: собрать древесину

В главном лагере экспедиции рассылаем разведчиков по локации, в результате игрок обнаруживает Западный берег реки, Обломки, Лесопилку и Переход через реку. На данном этапе необходимо раздобыть древесину, чтобы восстановить поврежденный паром. Отправляемся к обломкам старого плота, рабочие могут разобрать старое судно на доски, недостающее дерево можно раздобыть на лесопилке.

Задача: перейти через реку

Отправляемся на Старую пристань и начинаем операцию по пересечению реки. По информации от разведчиков, экспедицию Альваро уже обнаружили и теперь столкновение неизбежно. На данном этапе игроку предстоит сдерживать натиск бандитов, пока рабочие грузят провизию. В данной миссии совсем не обязательно убивать всех, достаточно занять оборонительную позицию возле лодки и отбивать атаки бандитов.

Задача: найти проход через долину

В новом лагере экспедиции отправляем разведчиков изучать долину, в результате игрок получает доступ к локациям Шахта, Особняк, Плотина и Аванпост. На плотине имеется возможность пополнить запасы провизии, в шахте рабочие могут добывать золото для Васкеса, изучение старого особняка позволит получить оружие и карты способностей.

Задача: изучить Аванпост

В заброшенном Аванпосте Альваро встречает искателя приключений по имени Виктор Санкоув, который предлагает объединиться и вместе штурмом взять форт на севере (именно через форт можно покинуть долину). Васкес получает пополнение в ряды экспедиции, в отряд вступает Санкоув.

Задача: атаковать форт

Вновь запасаемся провизией и нападаем на укрепления индейцев, имеется возможность ослабить сопротивление, устроив засаду для подкрепления. Игрок может незаметно проникнуть в лагерь и занять удобные позиции для стрельбы, однако никто не запрещает атаковать в лоб. К примеру, в центре лагеря имеется двух этажное здание, с крыши которого прекрасно простреливается окрестность.
Если быстро расправится с охраной, будет время, чтобы вновь занять удобные позиции для следующего нападения. В случае, если игрок направил рабочих в засаду, подкрепление появится в лагере потрепанным.

Задача: встать лагерем в миссии

Экспедиция встает лагерем в старой миссии, Диего отказался дальше заниматься уничтожением индейцев и покидает отряд. Дэвид Коннелл также покидает отряд, мотивируя необходимостью контроля за рабочими. Разведчики открывают доступ к локациям Охотничьи угодья и Старое кладбище. В лесу рабочие могут неплохо поохотиться, на кладбище можно получить доступ к сокровищам, однако для этого потребуется раскопать могилы.

Задача: закончить раскопки

По-прежнему оставалось неясным, что произошло с миссией. Отправляемся на раскопки, чтобы попытаться найти хоть какую-то информацию. Рабочие Васкеса, преодолевая сопротивление индейцев, обнаруживают старый сундук, внутри которого будет находиться таинственный амулет и записка.

Задача: исследовать часовню

В записке содержится информация о часовне и о красной звезде на востоке, Альваро решает отправиться к скале, чтобы получше изучить местность. В старой часовне Васкес на пьедестале обнаруживает маску, при виде которой главный герой теряет над собой контроль и инстинктивно надевает ее (в молитвенной чаше в воде будет яд).

Задача: накажите предателя

По возращению в лагерь Альваро обнаруживает предательство; Диего, будучи не в силах повлиять на решения главного героя, пускает в лагерь индейцев и пытается остановить силой продвижение Альваро. В ходе сражения имеется возможность выпустить Дэвида Коннелла из заточения; Диего будет находиться внутри оскверненной церкви.

Задача: пересечь проход

Надев маску, главный герой получил знания давно забытого языка и без труда сможет прочитать индейские письмена на стенах. Альваро узнает о храме за горным хребтом, в котором находятся большие богатства, однако чтобы получить к нему доступ - необходимо принести в жертву лучшего друга. После боя красная звезда светила ярче, чем прежде, указывая главному герою путь на восток.

Задача: разгадать загадку цомпантли

В руинах рабочие находят старый сундук, внутри которого будут обнаружены записи на мертвом языке. С удивлением для себя, главный герой без труда читает старые скрижали. Проход к храму преграждает незавершенная стена черепов, разрушить которую можно, закончив ее возведение. Помимо этого Альваро обнаруживает описание игры в мяч, одно из правил игры требовало ритуального жертвоприношения проигравшей команды.
Отправляемся на поле и заставляем рабочих играть в мяч, проигравшую команду Альваро приносит в жертву. Кровь батраков открывает ранее незаметные скрижали, надпись гласила "Луна - мать силы". Далее необходимо посетить старую гробницу, рабочие достают сундук, в котором лежат черепа с именами богов.
Пришло время отправиться к стене Цомпантли, для дальнейшего продвижения необходимо в правильной последовательности выставить черепа. Чтобы составить данную последовательность, нужно соотнести имена богов из списка в лагере с надписью на игровом поле (Луна =>Мецтли; Мать => Коатликуэ; Силы => Тескатлипока).

Задача: войти в храм

После разрешения стены путь в храм будет открыт, по пути имеется возможность посетить родник (позволит вылечить отряд от любых ран). Как только герои попадают в храм, Закариас понимает замысел лучшего друга и решает остановить его любой ценой. В ходе боя игроку предстоит уничтожить внушительный отряд Закариаса, после смерти последнего противника Человек в маске входит в храм, где его уже ожидает Антихрист.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: Hard West, пошаговая тактическая игра, RPG, CreativeForge Games, Gambitious Digital Entertainment, Kickstarter, Дикий Запад, Уоррен, На злато уповаем, Орегонский маршрут, XCOM, добыча золота, Человек в маске, Альваро Васкес, город Майя, Диего, Закариас, инквизитор, провизия, Сервантес, Дэвид Коннелл, Виктор Санкоув, красная звезда, старые скрижали, Луна - мать силы, Цомпантли, Антихрист
Статья является частью цикла Hard West

О нас

Контакты