GameSpirit.org

Прохождение Fran Bow. Глава 5 - The House of Madness

Название:
Fran Bow
Разработчик:
Killmonday Games
Издатель:
Killmonday Games
Релиз:
27.08.2015
Просыпаемся у себя в комнате, а рядом обнаруживает тетю Грейс. Причем Фрэн цепями прикована к кровати. После разговора со странноватой тетушкой, Фрэн остается только осмотреться в комнате. Перед главной героиней появляется собственная версия из другой реальности. После диалога вторая Фрэн попадет под управление игрока. В шкафу есть коробка с ключами. Перебираем все ключи и ищем подходящий. Теперь, когда первая Фрэн свободна, вторая отдаст ей страничку, которую передал Палонтрас. Медсестра забирает Фрэн-2 куда-то, а главная героя возвращается в свою комнату. В инвентаре можно посмотреть, что за листочек передал нам доктор из Иверсты. Это стишок, который явно поможет открыть шкатулку. Изучаем шкатулку, на ней нарисованы уши и глаза. Если верить стишку алгоритм такой: нажимаем два раза на левое ухо, затем один раз на правое, теперь еще два раза на глаз, потом один раз на левое ухо. и еще раз на глаз. В шкатулке находятся кошачий ключ и инструкция по постройке часов, и даже список нужных вещей есть.
Для начала обыщем комнату. В инвентаре у есть ключ с головой кота; если уже рассматривали игрушку, подаренную Итвордом, то должны были заметить замочную скважину на животе. Включай режим изучения на коте, затем опять лезем в сумку, далее выбираем ключ и используем на замочной скважине.
Выглянув в окно, видим странную реальность. Внизу камала поедает дерево, говорим с деревом и обещаем ему помочь. Снова возвращаемся в комнату и изучаем шкаф. С голубого платья срезаем пуговицу. Внизу можно взять шарики и желтый портфель. Теперь отправляемся к кукольному домику, здесь можно взять прищепку. В комнатушку откуда была взята прищепка, переносим шишку и часы. Теперь с помощью ножа можно вырезать ключ, он притаился под розовыми обоями.
Подведем итог осмотра. У Фрэн уже есть две вещи из списка - клавиши и портфель. Больше тут ничего нет, значит можно выходить. В следующей комнате много дверей, стены и пол сломаны, а в одну из дырподглядывает огромный глаз. Все двери закрыты. Маленький ключ из инвентаря открывает дверь 104, большой открывает 105. Давайте начнем с 104 комнаты. Внутри обитает очень дружелюбный глаз. Он рассказывает про Мистера Полночь и дает разрешение брать все, что захотим за смелость. Теперь можно подойти к арке и щелкнуть по выключателю. Лампочки возле глаза погасли и одну из них можно взять. Захватим со стола расческу и дергаем шнурок. В сторону отъедет штора и за ней откроется картина. В нее можно залезть и оказаться в следующем помещении. Подходим к аппарату, вставляем пуговицу, крутим ручку и забираем плоскогубцы. Теперь можно пройти дальше и взять со стола бутылку. По пути к картине-выходу, не забудьте прихватить с собой шнур от автомата. Возвращаемся в комнату с глазом, и выходим к дверям. Проверим список, в сумке должны лежать уже четыре предмета из инструкции.
Отправляемся изучать комнату 105. В помещении три черепа на стене, у одного в зубах ключ. Но отдать они нам его не могут, так как зубы скелета укреплены. Болтаем с левой головой, потом применяем плоскогубцы на черепе, и ключ достается Фрэн. Больше тут ничего интересного, идем дальше. Попадаем в комнату, где на заднем плане Фрэн выбиралась из картины. В ванной купается странное существо. Говорим с ним и забираем мыло. Рядом с существом есть кран с водой, можно набрать воды в бутылку и в шарики. Возвращайся в комнату главной героини и выглядывай в окно. Кидаем шарики в монстра, за свое спасение дерево дарит веточку.
Ключ, который был найден в 105, открывает 102 комнату. Тут сидит большая игрушка кота. Если дернуть за рычаг, кот достанет хвостом до островка, тем самым сделав мостик. Переходим и забирай перчатку с дерева. В результате, все составляющие для аппарата собраны! Отправляемся к лифту и поднимаемся наверх. В ветвях запуталась еще одна голова. Болтаем с ней, применяем расческу, а когда Люциферна улетит, с помощью веточки достаем ключ.
На спине у кота отверстие, закидываем туда все предметы для часов и ждем пока кот выплюнет устройство. Выходим в комнату с дверями. Используй найденный на дереве ключ на двери 103. Она без лишних проволочек открывается. В следующей комнате обнаруживаем Мабуку. После короткой беседы с деревом, применяем созданное устройство на голове и богиня просыпается. Мабука открывает путь вниз, после чего тут же засыпает. Спускаемся по лестнице.
Оказываемся в инфернальной поликлинике. Говорим с медсестрой, она предлагает взять талон и ждать своей очереди. Подходим к устройству, выдающему талоны и берем один. Далее попадаем в очень странную очередь. Помимо того, что в ней сидят очень странные и страшные существа, так и сидят некоторые из них, уже достаточно долго. Фрэн столько ждать не сможет, надо как-то ускорить процесс. Может попробовать поменяться с кем-то билетом? Начнем с самого близкого к приему. Подходим к существу, у которого билет №2 и предлагаем обмен. В принципе, он не прочь поменяться, но ему нужно узнать, что у него болит. Помнится в первом разговоре, со всеми пациентами, он что-то упоминал про того, кто все видит. У главной героини как раз есть знакомый глаз на примете. Отправляемся в комнату глаза, он помогает, поставив диагноз и даже сделав лекарство из слез. Возвращаемся в зал ожидания и меняемся билетами. На табло загорается номер Фрэн. Идем к медсестре, отдаем ей талончик, а в замен получаем визитку и требование записаться на прием по телефону. Телефон был в комнате 105. Идем туда и звоним, по-чертовски длинному номеру. Фрэн тут же записывают на прием, так что сразу бежим вниз.
Поговорив с медсестрой, проходим в дверь справа. Оттуда тут же выскакивает первый пациент, за дверью поджидает главный злодей игры – Ремор. Разговариваем с ним, монстр пытается убедить нас, что это именно Фрэн убила родителей. После разговора главная героиня приходит в себя на полу коридора. Сверху есть открытая дверь.
Обнаруживаем Мистера Полночь и доктора Дирна в электрическом кресле. Применяем на докторе шприц со стола, далее в комнату войдут Грейс Дагенхарт и доктор Освальд Гаррисон, старик рассказывает об экспериментах над пациентами. В следующей комнате ничего делать не надо, остается только посмотреть безумный и странный финал игры.
Также на нашем сайте вы можете ознакомиться с обзором на Fran Bow.
Автор: Folstaad для сайта GameSpirit.org
Редактор: DolanDuck
Ключевые слова: fran bow, Фрэн Боу, Марсель Дирн, Дуотин, Мистер Полночь, кот, Ремор, The House of Madness, глава 5, Дом безумия, Грейс Дагенхарт, Освальд Гаррисон, Мабука
Статья является частью цикла Гайд по Fran Bow

О нас

Контакты