GameSpirit.org

Гайд по зомби шутеру Dead Island. Глава 16 (Взаперти)

Название:
Dead Island
Разработчик:
Techland
Издатель:
Deep Silver
Релиз:
06.09.2011
Шутер от первого лица с элементами RPG и Survival horror, разработанный польской компанией "Techland" для платформ PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Издателем игры выступила немецкая компания Deep Silver.

Глава 16. Взаперти

Тит Андроник (сюжет)

Вы прибываете в тюрьму. Теперь необходимо попасть в блок С. Для начала нужно встретиться с главарем заключенных Титом.

Банойский мясник

Заключенный Анхель (стоит возле одного из магазинов) просит ликвидировать, терроризирующего тюрьму, серийного убийцу, который в результате неразберихи вырвался на свободу и теперь хозяйничает в одном из корпусов.
Направляемся в логово маньяка (лучше включить расширенную навигацию) и вступаем в бой с заключенным.Далее возвращаемся к Анхелю за наградой.

Зеленная миля (сюжет)

Тит просит освободить своего друга из одиночной камеры в соседнем тюремном блоке.
По карте находим путь, по пути вам придется разобраться с тараном, парой громил и десятком бродяг. Нужная камера находиться на третьем уровне (в нее пытаются попасть зомби).
Теперь необходимо проникнуть в комнату управления и открыть дверь камеры. Спускаемся на уровень ниже и идем в дальний конец помещения. Как только вы откроете двери, сработает сигнализация. Необходимо отключить сигнал тревоги, так как он привлекает Зараженных.
Направляемся к камере. Вместе с заключенным возвращаемся обратно и сдаем задание.

Любитель кислоты

Один из заключенных - наркоман и просит принести из его камеры в соседнем блоке наркотики.
По карте находим камеру, после чего необходимо в комнате управления открыть дверь.
Забрав все вещества, возвращаемся к заключенному и сдаем задание.

Металлический бронежилет (сюжет)

Тит просит достать оружие для заключенных из местного арсенала.
Поднимаемся на уровень выше и идем по карте к месту положения комнаты с оружием. По пути можно обнаружить, как остатки охраны пытаются противостоять нежити (ликвидировать придется всех).
Возле входа в арсенал будет находиться Кевин, этот NPC поможет открыть дверь.

Запретный арсенал (сюжет)

Заключенный Кевин просит отправиться в офис охраны и добыть универсальный ключ. По карте находим необходимое помещение и забираем ключ у охранника, предварительно подавив сопротивление.
Возвращаемся к арсеналу и отдаем ключ Кевину.Пока заключенный отпирает дверь, охраняем его от атак мертвецов.

Металлический бронежилет (продолжение)

Взяв ящик с патронами, возвращаемся к Титу и сдаем задание.

Болезненное безумие

Рядом с комнатой Тита находится заключенный, который просит принести медикаменты его другу. Отправляемся в лазарет на уровень выше и забираем оттуда необходимые лекарства.

Кухня Данте

Тит вновь просит об услуге, необходимо отправиться на кухню и избавить ее от присутствия нежити. В помещении комнаты будет находиться десяток бродяг, небольшое количество зараженных и громила. Зачищаем местность и возвращаемся к заключенному.

Лабиринт дьявола (сюжет)

Добытой ранее амуниции заключенным недостаточно. Тит просит отправиться в арсенал в соседнем блоке и принести оружие.
Идти придется через подвальные помещения тюремного блока. В них вы встретите мертвецов и выживших охранников.
После того как подвал будет пройден, поднимаемся к помещению арсенала. Однако, чтобы в него попасть, необходимо открыть дверь, используя пульт в комнате управления.
В комнате управления с вами связывается полковник Райдер Уайт, который предлагает следовать его указаниям. Покидаем помещение и направляемся через канализацию к тюремному блоку С.
Поднимаемся в душевые комнаты и идем к лифту. По пути встречаем Джин и Йерему, который рассказывают о том, что среди заключенных начался бунт (Моуэн погиб в стычке с нежитью)
В помещении лифта всех усыпляют газом, очнувшись, оказывается, что пропала вакцина. Кевин (задание Запретный арсенал) рассказывает о том, что Райдер собирается покинуть остров, а после вызвать бомбардировку для ликвидации очага заражения.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: dead island, зомби, шутер, rpg, action, survival, вторичные задания, сюжет, глава 16, акт 4, взаперти, банойский мясник, зеленная миля, металлический бронежилет, запретный арсенал, кухня Данте, лабиринт дьявола
Статья является частью цикла Dead Island

О нас

Контакты