GameSpirit.org

Прохождение игры Dead Island. Глава 11 (Вниз по реке)

Название:
Dead Island
Разработчик:
Techland
Издатель:
Deep Silver
Релиз:
06.09.2011
Шутер от первого лица с элементами RPG и Survival horror, разработанный польской компанией "Techland" для платформ PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Издателем игры выступила немецкая компания Deep Silver.

Ночной ястреб (продолжение)

На машине отправляемся к месту возможного приземления самолета.
На месте обнаруживается, что выживших не осталось. Они либо погибли во время падения, либо были пойманы зомби, либо убиты бандитами, которые сразу же прибыли к самолету.
Убивать бандитов или нет - решайте сами. Возвращаемся в деревню и переходим в здание маяка, где завершаем задание.

Кровь в тропиках

После нападения на деревню, нескольким людям необходима медицинская помощь, которую может оказать Лорен (NPC, заперлась в доме по соседству с домом Матутеро).Отправляйтесь в дом неподалеку и принесите бинты.

Трава

Регулярное задание. Собираем травы в джунглях для Лорен в обмен на опыт и деньги.

Наши сети притащили мертвеца

В одном из домов находится Тобиас, которого попросили отремонтировать ворота. Однако все материалы и инструменты находятся на пристани, которая захвачена нежитью. Вам необходимо уничтожить всех зомби.
Спускаемся к пристани, в помещении небольшой лодочной станции необходимо устранить громилу и пару бродяг. После этого, возвращаемся к Тобиасу за наградой.

Голос с неба (продолжение)

Отправляемся к месту возможного местонахождения друзей Николая на машине.
В бункере обнаружатся следы бойни. Опасайтесь нападения Мясника.По рации можно узнать, что Николай имеет отношение к браконьерам, которые не могут покинуть остров из-за того, что остров закрыт на карантин.

Шпионские игры (продолжение)

Отправляемся в радиорубку, которая находится в глубине джунглей. По прибытии на место выясняется, что одна из местных преступных банд захватила объект.
Снаружи будут находиться бандиты, вооруженные пистолетами и особой опасности не представляющие. Внутри здания устроили засаду двое преступников, вооруженных автоматическими винтовками, ликвидировать которых быстро не получится (используйте против них взрывчатку).
Делаем запись разговора. Выясняется, что военные прекрасно осведомлены о ситуации на острове, именно поэтому зону закрыли на карантин.Возвращаемся в город, в заброшенный дом на площади и сдаем задание Нику.

Желание смерти

Один из выживших, по имени Картер, желает отомстить за убийство своей жены. В обмен на опыт и мод, вас просят ликвидировать человека по имени Варгасс.
Направляемся в радиорубку в джунглях (Шпионские игры). Ликвидируем преступника и возвращаемся к Картеру.

Прах человечества

Рядом с домом Картера находится NPC Брайн, который просит принести консервированных продуктов (регулярное задание).

Бумажная работа

В заброшенном доме на площади находится NPC Патрик, он просит вас отправиться в участок полиции и узнать, что произошло с их другом Биллом.
По карте находим участок, в здании полиции поднимаемся на второй этаж и идем в сектор камер. В одной из тюремных камер обнаруживаем мертвого Билла, рядом с телом которого находится рация. По ней вас просят отправиться в офис детективов и из компьютера добыть частоты аварийной радиосвязи.
После выполнения задания возвращаемся к Патрику исдаем задание.

Выживший

Возле одной из развилок находится нерабочий автобус, внутри которого остались выжившие. Зачистите территорию и получите награду за спасение.

Солдат удачи (сюжет)

Матутеро согласен отвести вас к Моуэну. Однако вам необходимо отправиться на пристань контрабандистов и добыть лодку, а заодно и расправиться с Афраном.
Садимся в автомобиль и двигаемся к населенному пункту на берегу. Вплотную подъезжать не стоит, выходим заранее и расстреливаем часовых на двух вышках.
Через небольшую пристройку слева забираемся на одну из вышек. Становимся за крупнокалиберный стационарный пулемет и устраиваем бойню в стиле Рэмбо.
Покидаем жилую часть населенного пункта, по пути уничтожая небольшие группы бандитов, и выходим к пристани. Не забывайте стрелять по бочкам с пропаном, взрывы быстро ликвидируют противника за укрытием.
Возле причала с лодкой вас ожидает перестрелка с Афраном. Он носит тяжелую штурмовую броню и маску, поэтому огнестрельным оружием его убить достаточно трудно. Используйте гранаты, которые лежат неподалеку в красном ящике.
После боя зачищаем здание и возвращаемся на лодке к Матутеро.
Вместе с Матутеро и Джин на лодке добираемся до района болот, в котором находится Моуэн. Он рассказывает о том, что на самом деле, как попасть в тюрьму не знает, однако знает, как попасть в лабораторию в джунглях (именно оттуда начал распространяться вирус).

Речная прогулка

Вместе с проводником возвращаемся к лодке и плывем в район лаборатории.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: dead island, зомби, сюжет, второстепенные задания, глава одиннадцать, акт третий, ночной ястреб, кровь в тропиках, трава, наши сети притащили мертвеца, голос с неба, шпионские игры, прах человечества, желание смерти, бумажная работа, солдат удачи, речная прогулка
Статья является частью цикла Dead Island

О нас

Контакты