GameSpirit.org

Bound by Flame. Акт 1. Глава 3 - Похоронный марш

Название:
Bound by Flame
Разработчик:
Spiders
Издатель:
Focus Home Interactive
Релиз:
09.05.2014

Глава 3. Похоронный марш

Покидаем логово Мучителя. Сразу после выхода с болот с главным героем происходят необратимые изменения внешности (цвет кожи и радужка глаз), напоминаем, эти изменения обусловлены вашим выбором перед входом в пещеру.
Сразу же вступаем в бой с мертвецами (пока Вулкан разбирался со зверем на деревню напала нежить) и начинаем прорываться к входу в Валвенор.
В лагере свободных мечников встречаем Буйвола, который дает нам дополнительное задание (Оборона деревни). Теперь вы должны отправиться в усадьбу старейшины (там находится Капитан), для координации своих действий с силами обороны.
Идем в район усадьбы и вступаем в бой с генералом мертвых (с ним уже дерется принц эльфов Арандил и вы должны помочь одолеть его). Ваш враг вооружен секирой и довольно медлителен, однако имеет сравнительно большой радиус поражения, также он использует несколько неприятных заклинаний, которых следует опасаться (1 - прыгая, генерал при приземлении обозначает область, по которой будет нанесен урон холодом, что в свою очередь служит знаком к отступлению. 2 - ледяным криком, генерал поражает врагов холодом, который наносит постоянный урон в течение короткого промежутка времени). Не забывайте о своей подрывной специализации и новых огненных способностях главного героя.
Эльфийский принц предлагает вам вступить в последнюю битву с нежитью под Каралдасом (выбор за вами, однако демон подсказывает Вулкану избежать этого столкновения, так как главный герой найдет там свою смерть). Побеседовав с несколькими людьми, предложения эльфа отвергаем, но в эльфийский город отправляемся вместе.
Вулкан вновь на короткий промежуток времени отключается и с ним опять говорит демон (очередной этап смены внешности - кожа темнеет и трескается, главный герой начинает гореть).
На подходах к городу, выясняется, что мертвые во главе с повелителями холода уже атаковали город и выжили немногие, а местонахождение короля эльфов неизвестно.
Союзники встают лагерем по близости и начинают координировать свои действия. Капитан свободных мечников выказывает желание покинуть это место, так как контракт выполнен. Эльфы хотят отправиться на поиски своего короля. Выясняется, что у мертвых в плену несколько членов отряда (Эдвен рассказывает о том, что в окрестностях города находятся несколько могущественных существ, которых необходимо уничтожить и поглотить).

Оборона деревни

Направляемся к входу в деревню (перед мостом, там, где находиться рядовой Олух) и зачищаем местность от мертвых. Далее, входим в деревню, но не через главный вход, а через левую дверь, возле которой раньше находился Буйвол и помогаем Мейсону справиться с мертвыми.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: bound by flame, вулкан, деревня, демон, болото, акт 1, глава 3, валвенор, оборона деревни, похоронный марш, генерал, арандил
Статья является частью цикла Bound by Flame

О нас

Контакты