GameSpirit.org

Super Chibi Knight - обзор игры

Super Chibi Knight - обзор игры
Super Chibi Knight - обзор игры
«Super Chibi Knight» – компьютерная приключенческая игра в жанре «платформер» с элементами «RPG», разработчиком выступает небольшая студия «PestoForce», в составе которой над проектом работают Ник Пасто и его дочь. Ранее игра находилась в стадии раннего доступа, 24 июня 2015 года релиз состоялся в сервисе «Steam».
Сюжет «Super Chibi Knight» повествует о сказочном королевстве «Oukoku», во время правлений одной из династий неизвестные призвали демона «Monocchio», который вместе с низшими демонами почти полностью опустошили королевство. Однако среди простых жителей «Oukoku» появился герой, который смог войти в крепость демона и победить его. «Monocchio» при помощи своих приспешников во главе с Генералом Цо, вновь начал набирать силу и в битве с кланом волшебников с острова «Mahou» одержал победу. Провидцы «Oukoku» предсказывали появление молодого героя, который сможет призвать таинственного зверя «Hebi» и покончит с захватчиком. Игроку предстоит взять под свой контроль молодого рыцаря Чиби и сыграть ключевую роль в судьбе королевства «Oukoku».
В игре реализована система развития персонажа, игрок может распределять очки навыков между тремя показателями – урон, броня исупер удар. Стоит отметить, что система развития взаимосвязана с экипировкой; например, при увеличенииурона главный герой сразу получает новый меч и т.д.
«Super Chibi Knight» может похвастаться прекрасной визуализацией, предложенное решение является примером качественной работы дизайнера, выбранный карикатурный стиль изображения персонажей стал хорошим дополнением общей «сказочной» концепции. Звуковое сопровождение выполнено на неплохом уровне, однако мелодии частенько повторяются, но, учитывая стремительность развития сюжета, не успевают надоесть.
Боевая система примитивна и включает в себя несколько стандартных действий (удар, блок, рывок и заклинание), для пущего разнообразия была внедрена система комбинаций, позволяющая проводить сокрушительные серии ударов. Данные приемы станут доступны главному герою по мере прохождения основной сюжетной линии.
Королевство «Oukoku» представлено в виде небольшого открытого мира, по которому относительно свободно перемещается Chibi Knight и занимается зачисткой ключевых локаций. В основном, цели миссии на карте будут обозначены, однако частенько разыскивать интересующий объект приходится по неочевидной информации от местных жителей. Так как главный герой будет постоянно получать урон и тратить ману, нужно будет возвращаться на некоторые ключевые точки в поселениях, чтобы пополнить запасы здоровья и энергии.
В качестве платформы для реализации был выбран «Adobe Flash», что накладывает некоторые технические ограничения на программу, связанные с изменением расширения и интеграцией мыши/контролера.

Итог

Впечатления от «Super Chibi Knight» остаются только положительные, игра предлагает прекрасную сказочную атмосферу, которая была создана под средством качественной визуализации и анимации персонажей. Однако, как и для большинства проектов независимых студий, требуется доработка технической реализации.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: Super Chibi Knight, Oukoku, Monocchio, Hebi, General Tso, Генерал Цо, описание, PestoForce

О нас

Контакты