GameSpirit.org

Прохождение The White Door. День 4

Название:
The White Door
Разработчик:
Rusty Lake
Издатель:
Rusty Lake
Релиз:
09.01.2020
Просыпайтесь, завтракайте и идите к окну. Там прогоните птичку и отправляйтесь к умывальнику. Умойтесь, сходите в туалет. Подойдите к комоду и загляните в верхний ящик. В нем лежит личное дело Роберта. Из него запомните ваш номер клиента – H1931RL. Также запомните день смерти Лоры – 12. И обратите внимание на слово LAKE, записанное на обложке. Нажмите кнопку вызова медсестры, ответьте на её вопросы: «Какой ваш номер клиента?», «В какой день она умерла?». На вопрос «Хотите ли вы остаться?» ответьте положительно.
После осмотра начните проходить новый тест. Компьютер будет показывать вам определенные места в комнате, а вы будете выбирать, что же там должно находиться. Порядок такой: Пончик, Растение, Коробка, Птица, Пустая Рамка. Закончив с проверками, вы получите ужин. На этот раз это коктейль. Выпейте жидкость, скушайте дольку цитруса и веточку зелени тоже не забудьте.
Теперь отправляйтесь к тумбочке с развлечениями. Там вы обнаружите странные схемы, с инструкциями. Отправьтесь к унитазу и нажмите кнопку слива четыре раза. Крышка чуть сдвинется, уберите её, понажимайте на кнопку слива еще немного и подергайте за небольшой рычажок справа. Унитаз протечет и в палате сработает сигнализация. В комнату зайдет доктор. Его пока что стоит проигнорировать. Идите к тумбе с подсказками, и на схемах вы увидите новые пометки. Пройдясь по необходимым местам в определенном порядке, вы получите слово FATE. Подойдите к компьютеру и перезагрузите его, используя эту комбинацию клавиш: Вверх, Вниз, Влево, Вправо, Крест, Enter. После этого включите ПК и выберете из списка таинственный аккаунт О. Пароль к нему, как вы догадались, – FATE. Прочтя оба письма, вы получите звезду.
Теперь подходите к врачу. Говорите с ним и идите к кнопке вызова осмотра. Прокрутите все винты кроме верхнего правого так, чтобы они встали в горизонтальное положение. Панелька откроется. За ней обнаружится несколько переключателей. Вначале переключите нижний в центре, затем верхний правый, потом верхний в центре, нижний слева и, наконец, нижний справа. Когда все они окажутся в вертикальном положении, снова сработает сигнализация. В палату вновь войдет доктор и сделает «последнее предупреждение». При этом на выходе он обронит свой пропуск. Подберите его и отправляйтесь к ПК.
С помощью этого пропуска вы сможете попасть в аккаунт доктора. Выбирайте имя J. Grant и вводите пароль LOCK. В его почте вы получите пароль к аккаунту доктора Адамса. Выходите назад в меню выбор и ищите нужный аккаунт. Пароль к нему HOPE. Читайте переписку. Так вы найдете письмо от некого Гарри с просьбой напомнить пароль с обложки вашего личного Дела. Далее ищите в списке единственного человека с именем Гарри (Harry) и вводите его пароль – LAKE. В этом почтовом ящике вы найдете шифр от шкафа.
Идите к нему и вводите полученную комбинацию. Шкафчик откроется, и за ним вы обнаружите хитроумное устройство. На скриншотах ниже вы сможете увидеть решения для обоих головоломок. На телевизоре появилось питание. Смотрите на него и нажимайте кнопку, пока не включится сигнализация. Как только в палате окажется доктор, идите к нему и получайте свою дозу успокоительного.

Леди Озера.

Оказавшись в воспоминаниях, протяните экран влево. Щелкните на Боба, и, когда понадобится, поднимите руку вверх, после чего достаньте бумажник. Когда будете рассчитываться с барменом, обратите внимание на подстаканник, расположенный в верхнем левом углу. Щелкните на него. После этого отсчитайте бармену нужную сумму. Получив свой коктейль, попробуйте его и достаньте из бумажника фото Лоры.
Бармен предложит вам способ избавиться от проблем. Когда начнете с ним расплачиваться второй раз, снова щелкните на подстаканник. Затем отсчитайте деньги. Когда будете забирать револьвер, щелкните на подстаканник в третий раз, только теперь он будет справа. После этого вы увидите, как к Роберту подсядет мужчина. Кликните по нему и передайте спички. Вы получите еще одну звезду. Раздвиньте шторы сцены, поднимите микрофон ближе ко рту женщины так, чтобы звук получился максимально сильным. Когда экран приблизится к её лицу, кликайте по одинаковым нотам, чтобы они исчезали. После этого нажмите на курок.
Автор: Folstaad для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: The White Door, День 4, Роберт, Звезда, owl nest, воспоминания, сигнализация, детектив, бармен, Лора
Статья является частью цикла Прохождение The White Door

О нас

Контакты