GameSpirit.org

Прохождение Resident Evil 2. Remake. Леон. Кампания А. Часть 3. Лаборатория НЕСТ

Название:
Resident Evil 2. Remake
Разработчик:
Capcom Co., Ltd.
Издатель:
Capcom Co., Ltd.
Релиз:
25.01.2019
Прибыв в секретную лабораторию, спускайтесь по лестнице и подходите к дверям НЕСТ. Ждите, пока проход откроется, заходите в ворота. Загляните за приемную стойку и прочтите записи о комнате отдыха. Прямо напротив стойки находится Комната Охраны. Зайдите в неё, возьмите патроны для дробовика, на столе слева подберите карту.
Выходите в коридор и отправляйтесь в коридор, он ведет к Столовой, Кухне и Спальне. Дойдя до столовой, заходите внутрь, вас ждут четверо зараженных. Первый бросится на вас сразу, стоит лишь приоткрыть дверь. Еще один лежит справа. Возле него есть тело с гранатой. Проходите налево, там расстреливайте обедающего зомби, к вам начнет идти инфицированный из дальней части Столовой. На столике слева возьмите топливо к огнемету, проходите к лестнице и забирайтесь в вентиляцию.
По вентиляционному коробу пробирайтесь вперед и переходите в Кухню. Со стола слева берите порох, чуть дальше лежит нож. Выйдя из Кухни, идите направо в Спальню. Слева на шкафчике подберите регулятор для огнемета. На торчащей из-под жалюзи руке возьмите чип второго уровня доступа и возвращайтесь в приемную.
Вы найдете дверь второго уровня доступа. Справа лежит тело спецназовца, рядом с ним записка. Идите к стойке и активируйте мост, по нему бегите вперед до центральной секции. За лифтом вы найдете две панели, открывающие путь в Восточное и Западное Крыло. На данном этапе вы можете позволить себе отправиться только в Восточное.
Бегите через мостик, проходите в дверь и заходите в Вестибюль. Со стойки берите зеленую траву, забегайте за стойку и со стола берите порох. Двигайтесь в Переговорную, вы увидите тело одного из ученых в окне. У него есть чип 3-го уровня. Двигайтесь налево в дверь. Вы окажетесь в коридоре, под потолком притаился новый враг – Плющ*. Еще один враг этого вида лежит чуть дальше.
Время доставать огнемет! Сжигайте первый куст, затем следующий. Со столика возьмите желтый порох и, добежав до конца коридора, выходите в Комнату Управления Оранжереей. Подойдите к устройству распыления и заберите пустой картридж для распылителя. Через вторую дверь выходите в Оранжерею и бегите налево. Забирайте куст красной травы и проходите в Испытательную Лабораторию.
*Плющ – еще одна разновидность мутантов, вызванная не напрямую Т-вирусом, а отростками
в свою очередь, было подвержено заражению Т-вируса
Растения 43
. Когда доктор Биркин вколол себе дозу вируса, Растение 43, воспользовавшись паникой в лаборатории, убило одного из сотрудников, раздавив его о стекло переговорной. Далее, растение успокоилось и занялось распространением своих семян в телах ученых в Оранжерее, превращая их в Плющи.
Прочтите записку о синтезе гербицида, поднимите гранату (возле тела ученого). Обратите внимание на аппарат для смешивания. В данный момент он заблокирован, и часть кода на верхней части не читаема. Выходите из лаборатории, после коридора сверните налево, разберитесь с парой плющей и бегите до запертого люка. Запомните комбинацию для панели безопасности и возвращайтесь в Комнату Управления Оранжерей. На панели системы безопасности введите найденный код и бегите к люку.
По лестнице спускайтесь вниз и пробегитесь налево. На столе возьмите большую банку пороха и карту восточного крыла. Бегите в противоположную сторону и выходите через дверь. По коридору топайте до Зоны Отдыха. Там валяются четыре тела, все они – зомби. Можете расстрелять их по одному, а можете использовать гранату. После зачистки зоны, заберите патроны к дробовику и со стола возьмите наградную статуэтку. Осмотрите её в инвентаре и обнаружите некую комбинацию.
От Зоны Отдыха двигайтесь направо по коридору, с потолка на вас прыгнут два лизуна. Вариантов у вас не много: бежать или сражаться. Если выберете второй вариант, то неплохо поможет граната и дробовик. Разобравшись с мутантами, бегите до дальней двери, вы увидите лестницу. Справа сидит зомби, расстреляйте его, чтобы не мешался. Поднимитесь наверх, по пути разберитесь с упавшим зараженным.
На верху вы найдете небольшое складское помещение, в котором обитает еще один инфицированный. Убейте его, пройдите налево, возьмите из ящика порох; подойдите к открытому щитку и заберите из него Модулятор Сигнала. На стульчике рядом читайте записку. Через дверь выходите в вестибюль и бегите в Комнату Управления Оранжереей. На панели управления введите код со статуэтки, он разблокирует аппарат в лаборатории. Бегите к нему.
Добравшись до аппарата, вставьте в него картридж и преступайте к смешиванию жидкости. Ваша задача - заполнить колбу ровно
Сделать это довольно легко, вначале максимально заполните большую колбу, затем из большой перелейте в среднюю колбу, а из средней в малую. Верните большую колбу в левую часть и влейте жидкость из малой колбы
до красной отметки
. Заберите картридж с раствором. Выходите в Оранжерею и бегите к люку.
Спускайтесь вниз и идите в Зону Отдыха. Вы найдете щиток, в котором можно подсоединить Модулятор. Но перед установкой его нужно настроить. Выбрав в инвентаре Модулятор, переключите на вкладку MURF (она соответствует маркировке щитка) и настройте волны. После синхронизации, установите Модулятор в щиток. В лаборатории восстановится электропитание, вы сможете открыть ранее недоступные двери.
Первым делом отправляйтесь в Серверную. Вы найдете горючее и порох. Следующим пунктом назначения будет Низкотемпературная Лаборатория. Забежав в помещение, проходите к столу с компьютером, поблизости будет сидеть зомби. После вы сможете спокойно почитать почту, а затем пройти в «холодную» часть лаборатории. По пути к охлаждающей установке, захватите порох и займитесь охлаждением гербицида.
Вместе с готовым картриджем, возвращайтесь в Комнату Управления Оранжереей. Двигаясь, будьте осторожны на лестнице, там поселился куст и зомби. Добравшись до комнаты управления, установите картридж с гербицидом в распылитель и смотрите ролик. Растение 43 начнет активно погибать, отпустив свою единственную жертву.
Выходите в Оранжерею, пробиваясь через Плющи, двигайтесь к упавшему телу с браслетом. Добравшись до него, забирайте чип и готовьтесь бежать, так как в оранжерею ворвется Тиран. Бегите к люку и спускайтесь вниз. Вам нужно вернуться в Вестибюль и покинуть восточное крыло.
Через мостик возвращайтесь в Центральную Шахту, активируйте терминал с третьим уровнем доступа. Перед тем как отправится в Западное Крыло, вернитесь назад ко входу в лабораторию. Проследуйте в Спальню. Там доставайте Модулятор, выбирайте режим MUF и синхронизируйте волны. Вставив модулятор в щиток, вы включите электричество, жалюзи поднимутся и освободят одного зараженного. Убейте его, заберите подсумок и прочтите записку. Теперь можете вернуться в Центральную Шахту и проследовать в Западное Крыло.
Проходите через дверь, с тела возьмите видеокассету и заходите в Лабораторию Биотестирования. Пройдите вперед и направо к щитку. Настройте Модулятор на сигнал OSS и, закончив синхронизацию волн, установите его на место. В лаборатории включится свет. Рядом с хранилищем есть видеомагнитофон с телевизором. Посмотрите кассету, прочите почту на ПК и идите к следующей двери, не забыв взять синюю траву возле неё.
За дверью, на столике справа, берите порох и проходите в следующую дверь. Далее, двигайтесь по коридору дезинфекции, проходите через Биореакторную и проходите в Лабораторию П4. Вначале изучите правую часть помещения, соберите лут и идите в левую часть лаборатории. На ПК прочтите дневник исследований, подходите к хранилищу и забирайте последний образец G-вируса.
В лаборатории включится тревога. Выбегайте в помещение Биореактора и смотрите ролик, на вас снова нападает доктор Биркин. После ролика вы окажетесь в нижней части реактора, на арене с боссом. Бой будет мало отличаться от предыдущих. Вам нужно бегать и уворачиваться от атак Уильяма, не забывая стрелять по глазам на его теле.
Патронов на арене будет в достатке, после боя не забудьте подобрать лут, затем поднимайтесь наверх на лифте и смотрите еще один ролик. Возвращайтесь в Центральную Шахту, там вас ждет Ада и новый ролик. Далее, начнется отсчет времени до самоуничтожения комплекса НЕСТ.
Садитесь в кабинку лифта, открытого Адой, и спускайтесь вниз. Из лифта выходите в Мониторную, справа возьмите баллончик спрея и проходите вперед. Запустится ролик, в котором Леон успеет перекинуться парой слов с Клэр. После бегите к выходу из мониторной, по пути прихватите нож. Выйдя из помещения, сворачивайте налево и бегите вниз по ступенькам.
Пройдя через дверь, вы попадете в Насосную. Спускайтесь вниз на лифте, в закутке слева возьмите синюю траву и бегите к двери, зажигая огнеметом бродячие тут «кустики». За дверью возьмите зеленую траву, спускайтесь вниз и направляйтесь к двери. Не успев добежать, вы увидите, как дверь выбивает Тиран. Развернитесь назад и обойдите Тирана, когда он затупит на небольшой площадке. Вам же нужно будет проскользнуть в дверь, откуда он вышел. Далее, бегите вперед по коридору, пока Тиран вас не поймает.
Когда очередной ролик закончится, выбегайте в дверь справа. Соберите траву, подойдите к хранилищу, наберите патронов и не забудьте прихватить чего-нибудь для лечения, ведь вам предстоит бой с мутировавшим тираном. Со столика прихватите соединительный штекер, выходите на платформу грузового лифту. Тактика боя проста: уворачивайтесь от ударов и стреляйте с безопасного расстояния. Делать это придется достаточно долго. Далее, включится ролик, в котором Ада скинет вам ракетницу. Как только это произойдет, делайте выстрел в Тирана и победа за вами.
Спустившись на лифте до конца, сворачивайте направо и бегите к двери. Из-за неё вырвется целая толпа зомби, отличная цель для вашей новой ракетницы. За дверью вы увидите уезжающий поезд, подбежав к которому, вы запустите финальный ролик для первой кампании Леона.
Автор: Folstaad для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: Resident Evil, Resident Evil 2, Resident Evil 2 Remake, Remake, Capcom, Леон Кэннеди, Леон Скотт Кэннеди, Уильям Биркин, Аннет Биркин, Клэр Рэдфилд, Зомби, Тиран, Канализация, Ада Вонг, G, Плющ, идентификационный браслет, Лаборатория, НЕСТ
Статья является частью цикла Прохождение Resident Evil 2. Remake

О нас

Контакты