GameSpirit.org

Обзор My Friend Pedro

Название:
My Friend Pedro
Разработчик:
DeadToast Entertainment
Издатель:
Devolver Digital
Релиз:
20.06.2019
История Devolver Digital, как издательства, началась с HD-переиздания первой части Serious Sam. Затем, спустя три года и еще семь игр о «Серьёзном» Сэме, компания решила поэкспериментировать с издательством игр от небольших инди-разработчиков. Различные инди игры начали выходить из-под крыла издательства с завидной регулярностью. Одной из последних игр издательства стал стильный платформенный 2D-шутер – My Friend Pedro.
Игра расскажет вам о дружбе безымянного героя с бананом по имени Педро. На протяжении всей игры Педро будет давать вам дельные советы. Банан научит вас стрелять и драться, прыгать и делать различные трюки, уклоняться от вражеских пуль и даже замедлять время. Именно на отлично реализованной механике замедления времени и строится выполнение умопомрачительных прыжков, с непрерывной стрельбой во все стороны. Именно этим собственно игра и привлекает.
Начинается игра с простенькой стрельбы из пистолета, небольшого количества врагов и весьма несложно выстроенной локации. Освоившись с управлением и пройдя дальше по уровню, вы получите второй пистолет и возможность управлять каждой рукой в отдельности. И с этого момента игра чуть усложняется, предоставляя вам самые разные варианты эффектно завершить очередную стычку с врагами. Чтобы игра не казалась однообразной, вам всегда будут подсовывать какие-то интересные возможности. То появится возможность убить врага с помощью предметов окружения, то эффектно расстрелять его через стекло. Пройдя еще дальше, вы обнаружите на уровнях ловушки и простенькие загадки, которые немного снизят игровой темп. Для такой игры это не очень-то хорошо, но для разнообразия пойдет. Также несколько раз за игру придется сойтись в схватках с боссами. Такие уровни, как правило, будут сильно отличаться от стандартных уровней.
Как было указано выше, My Friend Pedro отлична в своей динамике, в ураганных перестрелках и головокружительных трюках. И всему этому буйство безостановочного экшена способствует отлично реализованное, отзывчивое и интуитивно понятное управление. В обучении вам подкинут только основы, а дальше вас будет ограничивать только ваш полет фантазии. Стоит ли застрелить врага просто так, или, подкинув сковородку вверх, убить его рикошетом во время эффектного кувырка?
Кроме экшена и умопомрачительных перестрелок, My Friend Pedro можно предложить хороший
Именно хороший, но далеко не отличный. Игра частенько балуется размытиями, и порой, за подобным мыльцом не видно всех очешуенных трюков
визуальный стиль
. Великолепное музыкальное сопровождение, отлично вписывающееся в местную, драйвовую, динамику. И удачно подчеркивающее все, происходящее на экране.
В My Friend Pedro не стоит искать глубокого смысла, эта игра создана исключительно для драйва. В проекте хороший визуал, отличная музыка и ураганный геймплей, который не даст вам заскучать на всем протяжении игры. Это хорошая и стильная игра, которая ничего вам не обещает, но оставляет после себя несколько часов, проведенных с удовольствием. А время проведенное с удовольствием, не потрачено в пустую.
Автор: Folstaad для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: My Friend Pedro, Pedro, Банан, Педро, Банан Педро, Side scroll shooter, Шутер, инди, 2D платформер

О нас

Контакты