GameSpirit.org

Her Story. Обзор игры

Название:
Her Story
Разработчик:
Sam Barlow
Издатель:
Sam Barlow
Релиз:
24.06.2015
«Her Story» - компьютерная игра в жанре «интерактивное кино» от разработчика Сэма Барлоу, релиз проекта состоялся 24 июня 2015 года для платформ «Microsoft Windows», «OS X» и «IOS». Игрок выступает в качестве детектива, задача которого состоит в проведении расследования весьма запутанного преступления. Главный герой имеет доступ к базе полицейского архива, в котором хранятся видеозаписи допросов подозреваемой. Игрок должен изучить предоставленный материал, восстанавливая цепочку произошедших событий.
В основе «Her Story» лежит история пропажи Саймона Смита в 1994 году. Жену Саймона привели в полицейский участок для серии интервью, которые позволили бы определить ее причастность к происшествию. Данные интервью доступны главному герою по частям и содержат многочисленные детали преступления.
Пожалуй, основным «инструментом» работы является наблюдательность, необходимо внимательно следить за речью подозреваемой, так как любая зацепка позволит получить доступ к новым материалам. К примеру, слова, на которых допрашиваемая запнулась или резко сменила интонацию, могут стать очередной ниточкой, открывающей новые обстоятельства в деле.
Большую часть времени игрок потратит, сидя на виртуальном рабочем столе. Дизайн «Her Story» можно описать как ретро, так как игра имитирует операционную систему из 90-х. Главный герой загружает полицейский архив и затем пытается получить информацию, базируясь на собственных догадках и предположениях. После просмотра каждого файла детектив может самостоятельно озаглавить их, обозначив тем самым ключевую информацию, что упрощает поиск важных фрагментов в будущем.
Находчивость награждается доступом к новому контенту, при этом история не всегда имеет связное повествование, в связи с чем приходится обращать внимание на дату съемки. В расследовании также поможет индикатор базы, который обозначает количество просмотренных материалов.
Наиболее отличительной чертой повествования сюжетной линии является фрагментированность инелинейная структура. В определенной момент игроку будет казаться, что раскрыты все детали дела, однако изучение очередной видеозаписи заставит детектива пересмотреть всю историю целиком. При этом инструменты упорядочивания материала отсутствует.

Итог

«Her Story» - криминальная драма, которая весьма своеобразным образом использует элементы жанра интерактивного кино. Проект требует от игрока самостоятельного разбора событий прошлого, при этом стоит отметить наличие оригинальной манеры подачи материала.
Автор: torlof для сайта GameSpirit.org
Редактор: DolanDuck
Ключевые слова: Her Story, Саймон Смит, интервью, допрос, поиск в базе, криминальная драма, описание

О нас

Контакты