GameSpirit.org

Обзор игры Apotheon

Название:
Apotheon
Разработчик:
Alientrap Games
Издатель:
Alientrap Games
Релиз:
03.02.2015
«Apotheon» – компьютерная игра в жанре «Platformer» с элементами открытого мира в стилистике декоративной росписи сосудов Древней Греции. Разработчиком и издателем проекта выступает независимая канадская студия «Alientrap Games», релиз состоялся 3 февраля 2015 года для платформ «Microsoft Windows», «PlayStation 4», «OS X» и «Linux».
С точки зрения сюжетной составляющей, проект «Apotheon» обращается к древнегреческой мифологии. Зевс, величайший из богов Олимпа, разгневался на людей и решил поставить человечество на грань существования, наслав на них многочисленные беды. Никандреос, главный герой игры, во время сражения за свою деревню встречает богиню Геру. Жена Зевса вступает в сговор с юношей и переносит его на гору Олимп, чтобы спасти человечество от неминуемой угрозы вымирания
Главная особенность «Apotheon» - весьма необычное оформление графики в стиле вазописи Древней Греции. Подобное дизайнерское решение делает проект уникальным и позволяет создать неповторимую атмосферу.
Боевая система простая, но весьма увлекательная - сражения выходят динамичные и наскучить не успевают. Набор приемов назвать обширным не получится, однако главный герой имеет в запасе обширный арсенал оружия ближнего и дальнего боя, что спасает игровой процесс от губительного однообразия.
«Apotheon» предлагает потенциальному игроку исследовать открытый мир легендарного Олимпа. В целом, ограничения по перемещению по локациям отсутствуют, за исключением некоторых сюжетных уровней. Особого внимания заслуживает уникальная для каждой локаций Олимпа графическая проработка. Игроку предстоит посетить море Посейдона, лес Артемиды, подземное царство Аида, владения вероломного Ареса и т.д.
Стоит отметить, что на момент написания данного обзора разработчики из «Alientrap Games» добавили в проект сетевой режим.

Итог

«Apotheon» может предложить потенциальному игроку оригинальное графическое оформление локаций в стилистике декоративной росписи сосудов Древней Греции. Однако, с точки зрения построения игрового процесса, новшеств в игре найти не удастся. В целом стоит отметить высокий уровень реализации проекта, «Apotheon» позволит окунуться в мир легендарного Олимпа и встретиться с его мифологическими обитателями.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: Apotheon, Alientrap Games, Platformer, Древняя Греция, Никандреос, Зевс, Олимп, Гера, описание

О нас

Контакты