GameSpirit.org

Прохождение Tomb Raider(2013). Часть 9 - Одиночесто

Название:
Tomb Raider (2013)
Разработчик:
Crystal Dynamics
Издатель:
Square Enix
Релиз:
04.03.2013

Добраться до вертолета

Задача — предупредить людей на вертолете об опастности
Бежим через деревянный мост, Матиас отдает приказ открыть огонь по переправе, пытаясь остановить Лару (медлить не стоит, так как конструкция начинает рушиться и гг преследуют члены братства).
Далее, попадем в горящую смотровую башню, необходимо быстро забраться наверх, пока не произошел взрыв (причем здание будет рушиться).
На крыше Лара все-таки попадет в спасательный вертолет, главная героиняугрожает пилоту, чтобы тот вернулся за командой корабля, в конце концов молния выводит машину из строя.
После падения вертолета, Ротт приводит в чувства Лару и ценой своей собственной жизни защищает главную героиню от нападения бандитов. Команда корабля помогает похоронить Ротта и уходит к кладбищу кораблей, чтобы починить ранее замеченный катер. Лара решает отправиться в храм штормовых стражей через тайный вход, который был обозначен на карте (была найдена в цитадели братства Солнца).

Одиночество

Задача — объединиться с остальными выжившими
Двигаемся вперед и находим лагерь 'Болото', в лесу возле упавшего вертолета будет находиться шкатулка с древним китайским кинжалом внутри.
Далее, встречаем членов братства Солнца, которые ищут упавший вертолет, о присутствии Лары бандиты не знаю, поэтому можно действовать скрытно.
Зачищайте местность от присутствия неприятеля, возле маркера цели помимо бандитов также будут находиться волки, которые нападут на Лару. На данной локации спрятаны две шкатулки, первая находится на деревянной платформе дерева, вторая спрятана на уступе возле деревянной баррикады в районе водопада (необходимо подняться по канату и прыгнуть к уступу слева).
Слева от лагеря 'Охотничий домик' будет находиться вход в пещеру, которая выведет вас к тайной гробнице 'Храм стражей'. Далее, поджигаем мусор и поднимаемся наверх (чтобы осветить пещеру можно поджечь висящие факелы), вновь сжигаем мусор, прыгаем вперед и забираемся по отвесной стене.
Покидаем гробницу и направляемся к маркеру цели, проходим по деревянному мосту и выламываем дверь кометой. Далее, забираемся на волчьи клетки и кометой смещаем труп оленя, туша животного повернет механизм и Лара сможет при помощи перекладины перебраться на противоположную сторону.

Ускоренный спуск

Задача — спуститься к местоположению команды
Двигаемся через пещеру и выходим к трущобам братства Солнца, по канатам направляемся к подвесной дороге.
Садимся в свободную вагонетку и спускаемся вниз, на полпути движение останавливается. Выпускаем комету и попадем на вышку, забираемся наверх и по канату попадем на подвешенный корабль.
На корабле гг ожидает засада, после того как вы перестреляете большинство бандитов (они будут спускаться с канатов, что делает их крайне уязвимыми), один из противников встанет за стационарный пулемет и начнет сносить подвесные блоки.
Необходимо лезть наверх по корпусу корабля, в конце концов, конструкция не выдерживает, Лара падает, но успевает зацепиться за канат. Скользим вниз, вовремя переходя от веревки к веревке.
После экстремального спуска, попадем на Берег Печали (большое кладбище кораблей), открываем 'Лагерь Выживших' и двигаемся к боевому катеру.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: tomb raider, лара крофт, братство солнца, пимика, яматай, добраться до вертолета, ротт, матиас, вертолет, одиночество, ускоренный спуск, берег печали
Статья является частью цикла Tomb Raider (2013)

О нас

Контакты