GameSpirit.org

Продолжаем проходить Tomb Raider(2013). Часть 7 - Своих не бросаем

Название:
Tomb Raider (2013)
Разработчик:
Crystal Dynamics
Издатель:
Square Enix
Релиз:
04.03.2013

Освободительница

Задача — перебраться через канатную дорогу к местоположению Грима
Сопротивление членов братства подавлено, а очередная засада не удалась, однако прямой путь к Гриму (который знает, где держат всю команду корабля Эндьюранс) оказался уничтожен, чтобы попасть к нему, необходимо воспользоваться канатной дорогой неподалеку.
При помощи троса перебираемся к месту, откуда атаковали Лару бандиты, далее, забираемся к местоположению ручной сирены (которую можно уничтожить).
Продолжаем подниматься по натянутым канатам наверх, далее, можно наблюдать, как возле мельницы вновь появятся члены братства (они попытаются вызвать подмогу, чтобы быстро устранить угрозу — выпускаем огненную стрелу в бочку с горючим неподалеку).
Спускаемся к ветряной мельнице и вступаем в бой с членами братства, в помещении (см. карту) будет спрятана шкатулка с командирским Инро.
После того, как местность будет зачищена, не спишите бежать к маркеру цели, рядом находится большое количество ящиков с деталями (в небольшой плавильной в пещере) и шкатулка с артефактом (нижний уровень мельницы). Также рядом с лагерем ('Ветряная мельница') находится тайная гробница.
Двигаемся внутрь пещеры и находим лагерь 'Зал Суда', чтобы забраться наверх, необходимо сделать следующее — для начала, перетаскиваем все найденные канистры к передвижной платформе и используем их в качестве противовеса, далее, бежим по наклонной и цепляемся за отвесную стену ледорубом, забираемся наверх и получаем доступ к артефактам.
Покидаем пещеру и поднимаемся к канатной дороге на мельнице, цепляемся за больший ящик и пересекаем пропасть. Вновь видим Грима, который успевает сообщить Ларе о засаде.
Как только девушка спрыгнет с ящика, ее опять атакуют члены братства солнца, зачищаем территорию и спускаемся вниз. Продолжаем вести огонь по бандитам на противоположной стороне (следите за падальщиками с мачете, для того чтобы добраться до гг, им необходимо пересечь на канате пропасть, в момент скольжения они крайне уязвимы, также не стоит забывать о бочках с горючим).
Под угрозой смерти Грима, Лара сдается, однако сам Грим вырывается из рук бандита и убивает своих захватчиков, по стечению обстоятельств, он погибает.

Своих не бросаем

Задача — найти и спасти команду Эндьюранс.
При помощи каната перебираемся к месту, откуда бандиты атаковали Лару, когда гг попытается пересечь пропасть при помощи натянутого каната, возле столба появятся бандиты и отроют огонь по девушке. В дело вмешивается Ротт, который занял позицию неподалеку и ведет огонь из снайперской винтовки.
Заходим в основание башни и открываем лагерь ('Смотровая башня'), сигнал бедствия, который был отправлен перед тем, как 'Эндьюранс' ушел под воду, принял спасательный вертолет.
Начинаем двигаться по деревянному мосту, снайпер сообщает о том, чтодальше на мосту большое количество охранников, единственный способ пробраться мимо них — это пройти под мостом.
Через дыру в стене попадаем внутрь следующей башни и забираемся на уровень выше. Преодолеваем пропасть и начинаем двигаться прямо под охранниками.
В конце концов, Лару обнаружат, но Ротт успеет прикрыть девушку и спасти от верной гибели. По деревянным балкам продолжаем двигаться через мост, охрана знает о присутствии снайпера, но Лару они не заметили, необходимо слушать указания Ротта, чтобы не выдать свое местоположение.
Когда Лара попытается залезть наверх, ее схватит бандит и попытается утащить вниз. Ротт в последний раз помогает и покидает позицию, Лара падает вниз и вынуждена убегать от бандитов, которые начали стрелять.
После моста и отвесной стены, вы окажетесь возле входа в пещеру, которая выведет главную героиню прямо в цитадель братства Солнца.
Далее, Лара попадет на собрание членов братства, которые пришли сюда только с одной целью, провести огненный обряд с участием Саманты. Матиас произносит пафосную речь об освобождении императрицы, а Лара бросается спасать свою подругу и попадет в плен. Главная героиня избита, обезоружена и вынуждена наблюдать за продолжением ритуала. Именно в этот момент, в дело вступает Пимико, которая тушит ритуальный огонь (это значит, что императрица Солнца выбрала себе преемницу).
Лару отводят к другим пленным, однако девушка вырывается, отбирает лук и прыгает в пропасть. Теперь вы оказываетесь в кровавой реке, выбираемся на берег и двигаемся вперед, гг все еще должна освободить членов экипажа.
Возле трупа подбираем амунициюи выпускаем огненную стрелу в природный газ, пока газ снова не заполнил проход — быстро пролезаем через дыру и находим лагерь 'Бездна'.
Продолжаем двигаться вперед и наблюдаем, как несколько местных намертво забивают новичка (из дневников становится понятно, что здесь новые члены братства проходят 'обучение').
Спускаемся вниз и открываем вентиль, чтобы выпустить газ, далее выпускаем огненную стрелу, взрыв выбивает дверь (двигайтесь осторожно, так как местные вам не будут рады, на уступе будет находиться шкатулка с черным веером).
Покидаем импровизированный инкубатор и вступаем в бой с охраной (за ящиками будут находиться стрелы).
Зачищаем местность и двигаемся дальше, поднимаемся по склону напротив железной решетки и открываем лагерь 'Катакомбы' (рядом будет находиться шкатулка со свадебным веером).
Открываем вентиль газа и при помощи огненной стрелы устраиваем взрыв,после чего железный ящик скатиться вниз и теперь Лара сможет перелезть через стену.
Забираемся наверх и вновь вступаем в бой с группой бандитов (если выстрелить в газ, то спровоцированный вами взрыв природного газа разом прикончит всех).
Продолжаем исследовать пещеры, забираемся по отвесной стене и проходим немного вперед. Можно наблюдать, как большая группа бандитов молятся Пимико, а это значит, что нашего появления они точно не ждут. Для начала, душим часового на своем пути, далее, спускаемся вниз и выпускаем стрелу в природный газ (взрывом убьет всех). Собираем запчасти с трупов, артефакт (за распятой девушкой в небольшой пещере будет спрятана шкатулка с последним веером) и подбираем дневник Матиаса (возле распятого трупа).
Далее, двигаемся к позиции 'проповедника' и при помощи кометы поворачиваем механизм с подвешенной железной клеткой. Далее, открываем вентиль и провоцируем взрыв газа (под действием взрывной волны клетка выбивает дверь).
Огонь провоцирует взрывную реакцию по всей пещере. Бежим вперед, пока завал окончательно не похоронил шансы Лары выжить и спасти товарищей.
Далее, Лара попадает в пещеру, в которой держат выживших членов экипажа судна. Для начала, зачищаем местность от охраны, далее, необходимо освободить своих товарищей.
Открываем вентиль и вновь вызываем взрыв газа. Мусор, который держал артиллерийский снаряд (через блок соединен с клеткой, служит противовесом) сгорает, однако этого не достаточно.
Забираемся на клетку и выпускаем стрелы последовательно в два источника. Взрыв опрокидывает гг, но на помощь приходят члены экипажа.
Забираемся на клетку и прыгаем к двум вентилям, отрываем их и взрывной волной отбрасываем клетку с людьми в безопасное место.
Бежим вперед к подвешенным клеткам и с их помощью покидаем пещеру.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: tomb raider, лара крофт, братство солнца, пимика, яматай, освободительница, грим, канатная дорога, ветряная мельница, зал суда, своих не бросаем, матиас, саманта, смотровая башня, безда, снайпер, ротт
Статья является частью цикла Tomb Raider (2013)

О нас

Контакты