GameSpirit.org

Гайд по Tomb Raider(2013). Часть 11 - Погоня за ветром

Название:
Tomb Raider (2013)
Разработчик:
Crystal Dynamics
Издатель:
Square Enix
Релиз:
04.03.2013
Главная героиня отправляется на исследовательскую станцию экспедиции, которая ранее изучала необычные бури на острове. Возле лагеря выживших находится тайная гробница «Храм служительниц», доступ к которой возможно получить при помощи жумара. Чтобы разграбить гробницу, для начала, необходимо освободить проход для буя, далее, быстро забираемся на уступ слева и используем перекладину (буй повернет механизм), наконец, при помощи кометы поворачиваем следующий механизм (буй зацепит его, и вы сможете зацепиться за следующую перекладину).
Возвращаемся на берег, двигаемся к подъемнику (при его активации, конструкция рухнет) и начинаем забираться наверх.
Далее, при помощи жумара и кометы пересекаем пропасть, забираемся на крышу водохранилища и попадаем к небольшой подвесной дороге.
После чего, Лара попадает на территорию заброшенной станции и сразу встречает бандитов, зачищаем территорию и продолжаем подниматься.
Главная героиня попадает на внутреннюю территорию старой станции, необходимо исследовать гробницу, которая была интересна экспедиции. Прыгаем в воду и идем вперед по заброшенному бункеру, вступаем в бой с бандитами и обнаруживаем лагерь «Лаборатория».
Продолжаем идти по территории станции. Чтобы попасть к гробнице, необходимо использовать лифт, однако механизм застревает.
Ваша задача — убрать лифтовые тормоза (большие шестерни), а сделать это можно, поднимая лифт наверх и получая доступ к нему через небольшие аварийные люки (чтобы получить доступ к последнему люку необходимо вызвать лифт на последний этаж, после чего прыгаем на него и уничтожаемдоски справа, далее, по отвесной стене попадаем к последнему лифтовому тормозу).
Спускаемся на первый этаж и вступаем в бой с членами братства, попадаем в тайное святилище и находим тело японского полководца. Найденные записи говорят о том, что обряд был прерван, и теперь душа Пимико заперта в разлагающимся теле, именно ее гнев вызывает бури на острове.
Бандиты подрывают вход в гробницу и врываются внутрь, необходимо зачистить территорию. Через проход, который использовали члены братства, покидаем гробницу и возвращаемся к лагерю выживших. Уитман предал свою команду и забрал Саманту к Матиасу, однако Лара смогла уговорить остальных вернуться на катере в логово братства.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: tomb raider, лара крофт, братство солнца, пимика, яматай, погоня за ветром, храм служительниц, лаборатория
Статья является частью цикла Tomb Raider (2013)

О нас

Контакты