GameSpirit.org

Pillars of Eternity. Акт 4

Название:
Pillars of Eternity
Разработчик:
Obsidian Entertainment
Издатель:
Paradox Interactive
Релиз:
26.03.2015

Воспоминания древних

Задача: попасть в Солнце в Тени

Перед началом прохождения следующего акта рекомендуется завершить все дополнительные задания, так как акт 4 - завершает прохождение игры.
Хранитель по совету делемган исполнил волю богов и спустился в глубины тюрьмы Брейт-Эаман, чтобы попасть в место под названием Солнце в Тени и остановить Магистра Свинцового ключа Таоса, прежде чем он отправит души пусторожденных Дирвуда богине Воедики для поглощения.
После того как главный герой придет в себя после падения в Яму грешников, двигаемся на северо-восток через небольшой коридор к Адровым темницам душ (в коридорах будут расположены ловушки). В данном районе Хранителю предстоит столкнуться с многочисленными призраками.
В южной и северной части локации расположены столбы стражников душ, в районе которых находятся враждебно настроенные аниматы.
В ходе исследования темниц Хранитель встречает фантом Иовары, который может рассказать о прошлой жизни главного героя. Переход в "Солнце в тени" расположен на востоке тюрьмы Брейт-Эаман.

Задача: найти Таоса

На локации "Солнце в тени" двигаемся на северо-восток к тропе, главный герой сможет использовать души переданные богами, чтобы рассеять туман.
В районе Купола стражей на севере Хранитель вновь использует души, чтобы осветить дальнейший путь, также главным героям предстоит одолеть группу призраков во главе с теневым дрейком.
Далее, отряд окажется в районе двора, где Хранитель еще раз рассеет туман и навлечет на себя группу призраков.
Переходим на новую локацию и попадаем в комнату с механизмом, рядом с которым Хранитель, наконец, обнаруживает магистра Свинцового ключа. Таос расскажет о предыдущей жизни главного героя, далее последует сражение, в ходе которого будут призваны судьи Воедики.
После победы Хранителю предстоит решить судьбу души Таоса, помимо этого главному герою необходимо решить судьбу всех собранных для Воедики душ.

Дополнительные задания

Двуликий

Задача: найти специалиста по Пробуждениям в Бухте Непокорности

Алот рассказывает, что в нем живет пробужденная душа Изельмир. Эльф просит разыскать специалиста в Бухте Непокорности и решить проблему. В лечебнице Брэкенбури отправляемся на встречу с Белласедж (нижний этаж) и после разговора завершаем выполнение задания.

Дитя пяти Солнц

Задача: заключить торговое соглашение в Вязах-Близнецах

Паледжина просит помощи в заключении торгового соглашения в Вязах-Близнецах с анаменфат. Переходим в район Хартсонг и в Проходе Шерсти отправляемся на совет, данное соглашение лишит Дирвуд возможности торговать, что приведет к осложнению отношений с Республиками. Паледжина не желает создавать конфликт, решение о судьбе договора должен принять Хранитель.

Испытание Стоика

Задача: провести некоторое время, путешествуя со Стоиком

Во время очередного привала у Хранителя будет видение с участием Стоика, во время которого маг совершал неизвестный ритуал при помощи посоха.

Задача: обсудить видение со Стоиком

Маг сообщает, что Хранитель стал свидетелем призыва света "Молота бога". Стоик охарактеризовал свет, как мощнейшее оружие, которое может уничтожить даже бога; видение посетило Хранителя, так как маг принял участие в создании "Молота бога".

Задача: выяснить, что означают затухающие символы

Вновь во время привала Хранитель видит сон с участием Стоика и его посоха. Маг дает объяснение, что главный герой видел во сне символы "Молота бога".

Задача: поговорить со Стоиком о Воедике

После того, как Хранитель получает благословление одного из богов, главному герою сообщают о том, что Воедика причастна к появлению Вайдвена. Хранитель высказывает предположение, что Магран и Воедика заодно, однако Стоик отвергает любые доводы в отношении Магран. Выполнение данного задания будет завершено после победы над Таосом в четвертом акте сюжетной линии.

Останки рассеянной веры

Задача: привести Эдера к Мервальду

Во время прохождения основной сюжетной линии (Задание Старый хранитель) встреча все-таки состоится. Мервальд не был в состоянии отвечать на вопросы, Эдеру необходимо определиться с дальнейшими действиями.

Задача: отправиться с Эдером в архив

В Бухте Непокорности имеется архив с записями о войне Святого, Эдер считает, что может получить информацию о смерти своего родного брата (диалог с членом отряда был доступ на выходе из крепости). Отправляемся в герцогский дворец (район Первые огни) и беседуем с архивариусом. Воден, брат Эдера, погиб в битве возле Клиабан Рилаг, Эдер просит отправиться на место битвы.

Задача: найти поле боя Войны Святого вместе с Эдером

Место битвы находится на локации Клиабан Рилаг, руины расположены на востоке от деревни Дирфорд. На севере стоит обратить внимание на лагерь бандитов, возле палатки будет находиться часть штандарта Редсераса. В беседе с первым попавшимся сайфером просим рассказать о находке и завершаем выполнение дополнительного задания.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: pillars of eternity, хранитель, души, мир эора, описание, пусторожденные, открытый мир, акт 4, Воспоминания древних, Двуликий, Дитя пяти Солнц, Испытание Стоика, Останки рассеянной веры
Статья является частью цикла Pillars of Eternity

О нас

Контакты