GameSpirit.org

Ori and the Blind Forest. Элемент ветра

Название:
Ori and the Blind Forest
Разработчик:
Movie Games Lunarium
Издатель:
Microsoft Studios
Релиз:
11.03.2015

Иглистое болото

Ori and the Blind Forest. Элемент ветра
Ori and the Blind Forest. Элемент ветра
Теперь Ори предстоит разыскать Элемент ветров в руинах Форлона. После того, как Древо было очищено от скверны, Дух сможет плавать под водой. В сознание главный герой приходит в Иглистых болотах, ныряем под воду и на дне обнаруживаем два каменных ключа (на карте - 1, 2). В конце правого ответвления подводной пещеры находится фрагмент карты (на карте - 3).
Открываем Врата (на карте - 4) и двигаемся направо, поднимаемся в верхнюю часть пещеры и обнаруживаем спящего духа Ило (на карте - 5). Главный герой после поглощения света получает способность Топот (позволяет пробивать хрупкий пол).
Спускаемся через проход справа (проломить деревянную балку не удастся, Ори необходимо вбить в землю рычаг) и вступаем в бой с животным (на карте - 6), повадками напоминающее носорога (необходимо вовремя использовать Топот/Взрыв, чтобы нанести урон противнику).
Двигаемся налево локации и покидаем болота, в одной из пещер возникнет проблема - под водой главный герой не может проломить пол, нужно обследовать нижние пещеры и спустить воду (на карте - 7).
Возвращаемся к Древу духов в Верхних трясинах, проламываем стену слева от Древа и покидаем локацию.

Долина ветра

В Долине ветров двигаемся влево и поднимаемся наверх (на карте - 1, можно использовать ворон в качестве трамплина, либо забраться по стенке чуть дальше).
Далее, при помощи фонарей/удара поднимаемся к развилке (на карте - 3) и переходим в Ущелье Скорби, на данном этапе дальше пройти не удастся, так как Куро охраняет местность и атакует при первой возможности.
На развилке поднимаемся в верхнюю часть пещеры и при помощи фонарей попадаем к небольшому скоплению камней (на карте - 4,5). Дале, обрушиваем на голову Куро скалу и получаем перо, которое позволит Ори планировать при падении. Пересекаем большую пропасть и двигаемся налево (на карте - 6), главный герой покидает Долину ветров и переходит в Туманный лес.

Туманный лес

Начинаем обследовать новую локацию, отправляемся к метке цели и обнаруживаем Укрытый светильник, в случае если Ори удастся зажечь его - туман исчезнет.
Двигаемся влево и поднимаемся наверх (при помощи удара совершаем рывки, чтобы не упасть на шипы используем вновь приобретенное перо, чтобы парить в воздухе, пока Ори не будет атакован снова).
Преодолеваем шипы и в левом конце локации обнаруживаем Каменный ключ. Произойдет изменение локации, спускаемся при помощи пера между шипами и находим еще один Каменный ключ.
Поворачиваем направо и продолжаем обследовать леса, на локации вновь произойдут изменения. Далее, Ори обнаружит в соседней комнате факел Атсу, который может ликвидировать туман в случае контакта с Укрытым светильником.
После небольшого диалога бежим влево, Туманный лес вновь поменяет свой облик. Начинаем спускаться вниз, парируя между шипами, далее двигаемся налево и обнаруживаем духа Татсу. Ори получает возможность карабкаться по стенам (т.е. цепляться за вертикальную поверхность и держаться сколько необходимо).
Поворачиваем направо и прыгаем на шипы, появятся светлые листья (или грибы) за которые главный герой сможет зацепиться. Продолжаем двигаеться вправо и поднимаемся наверх, при помощи периодически появляющихся светлых листьев.
В одной из пещер Ори необходимо последовательно прыгать на появляющийся листья, чтобы добраться до очередного каменного ключа. Спускаемся вниз и на развилке двигаемся вправо, главный герой окажется в пещере с зелеными лучами, однако грибы (листья) прикроют Ори, когда он будет подлетать к ним (с третьего гриба нужно планировать).
Продолжаем обследовать пещеры, преодолеваем большой коридор с шипами при помощи пера и обнаруживаем последний Каменный ключ в правом краю локации.
Леса вновь изменяться, в пещере двигаемся влево и поднимаемся наверх при помощи удара. Продолжаем проходить через коридоры и идем влево, используем снаряды зеленого растения и летающие платформы с грибами, чтобы преодолеть пропасти с шипами.
Вступаем в бой с двумя подземными червями и обнаруживаем запертые Врата духов, за которыми Ори получает доступ к Факелу Атсу.
Поднимаем предмет и двигаемся направо к светильнику, Ори необходимо донести свет до места назначения, уходя от ловушек и зачищая местность от присутствия созданий тьмы. В результате действий главного героя, туман в лесу исчезнет, более того, дух-хранитель получает Печать Гумон (ключ от руин Форлорна).

Долина ветра (продолжение)

На дне пропасти можно обнаружить осколок каменной карты слева (на карте - 7). Также при обследовании Долины ветров главный герой находит запертую дверь (на карте - 8), рычаг для активации которой находится в коридоре справа на дне пропасти (на карте - 9).
Открытый проход выведет Ори к еще одной составляющей карты (на карте - 10), однако чтобы получить к ней доступ необходимо проломить стену при помощи агрессивного животного с повадками носорога.
Далее, главный герой обнаруживает запертую дверь, необходимо активировать рычаг на уступе слева (на карте - 11, чтобы попасть к нему, необходимо отскочить от лягушки, избегая контакта с "носорогом"). Наконец, в левом конце локации главный герой обнаружит вход в руины (на карте - 12), при помощи ранее добытой печати открываем ворота и переходим на новый уровень.

Руины Форлорна

Внутри руин Ори и Сейн обнаруживают тела замерших обитателей (Гумон), которые умерли после того как Элемент Ветра угас. На новой местности двигаемся налево и обнаруживаем сосуд света (на карте - 1). Поднимаем находку и продолжаем движение, сосуд создает поле, которое позволит Ори использовать изобретения Гумон.
Двигаемся по вертикальной стене и отпускаем сосуд с расчетом, чтобы ори упал на безопасную поверхность (на карте - 2). Вновь поднимаем сосуд и проходим через ловушки, продолжаем двигаться по потолку, пока Ори не сможет приземлиться в безопасное место (на карте - 3).
Поднявшись наверх, продолжаем движение в левую часть руин (в случае, если поле не активировано, сосуд будет следовать за главным героем), в следующих комнатах Ори предстоит получить доступ к Каменным ключам (на карте - 4), используя технологии Гумон. Сила притяжения кубов работает относительно той поверхности, на которой находится Ори (чтобы добраться до ключа возле горящего куба, необходимо использовать кубы справа). Прыгаем на правый куб в конце пещеры, идем на его правую стенку (по поверхности куба, если сосуд в руках Ори, можно ходить) и прыгаем на куб слева, далее, прыгаем на куб, на котором находится ключ.
Продолжаем использовать кубы и обнаруживаем колодец духов (на карте - 5), поднимаемся наверх и натыкаемся на очередную головоломку, для решения которой придется использовать кубы и необычный сосуд (в ходе обследования данного района главный герой получает доступ к третьему и четвертому Каменному ключу, на карте - 6).
Далее, открываем запертые Врата духов и помещаем сосуд в алтарь (на карте - 7), двигаемся через восстановленный мост и поднимаемся наверх (в правом ответвлении пещеры будет находиться ячейка жизни, на карте - 9). Ори и Сейн активируют Элемент ветров (на карте - 8), однако Гумо забирает сосуд из алтаря, провоцируя тем самым уничтожение руин. Теперь главному герою предстоит покинуть руины, которые уже начали разрушаться.
Ори попадает в гнездо Куро, игроку открывается причины, по которым Сова осквернила Древо духов. Во время призыва Ори свет Древа проник по всюду, убив троих птенцов Куро. Теперь у темной совы осталось только одно яйцо, которое она будет защищать до последнего.

Долина ветра (побег)

После побега из руин и гнезда, Ори предстоит покинуть Долину ветров не попадаясь на глаза сове (необходимо использовать любые укрытия и водоемы). Двигаемся направо и поднимаемся по стволу прогнившего дерева, проламываем зеленую стену и продолжаем движение направо, используя деревянное передвижное укрытие.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: ori and the blind forest, ори, нару, куро, нибель, сейн, каменные ключи, врата духов, каменные карты, ячейки энергии, платформер, древо духов, шторм, гумо, иглистое болото, долина ветра, туманный лес, руины форлорна, элемент ветров, топот, дух ило, ккрытый светильник, факел арсу, дух татсу, печать гумон, гнездо куро
Статья является частью цикла Ori and the Blind Forest

О нас

Контакты