GameSpirit.org

Divinity - Original Sin. Окрестности города (Север)

Название:
Divinity: Original Sin
Разработчик:
larian Studios
Издатель:
Focus Home Interactive
Релиз:
30.07.2014
Divinity - Original Sin. Окрестности города (Север)
Divinity - Original Sin. Окрестности города (Север)
Наибольший интерес на данном участке локации для игрока представляет вход в тоннель просветления (на карте - 1, Задание Неудачный эксперимент Арху). Именно через эту пещеру вы попадете на северный пляж к логову Эвелин (на карте - 4), которая подозревается в убийстве советника Джейка (Задание Загадочное убийство). Вход в тоннель охраняет нежить 5-го уровня.
Также, на севере вы встретите несколько групп разбойников (на карте - 3 и 2, юниты 6-го уровня), среди которых будет банда Дитмара, которая и ограбила караван мера города (Задание Мощный посох Сесила). Помимо этого на севере можно обнаружить четыре демонические статуи (на карте - 7, Задание Говорящие статуи)

Великолепная пятерка

В таверне разговариваем с Мендиусом, который предлагает вступить в егогильдию искателей приключений. Мер Сесил просит гильдию ликвидировать разбушевавшегося робота Арху, Мендиус, в свою очередь, поручает это задание искателям источника (Задание Неудачный эксперимент Арху)
После того как задание будет выполнено, возвращаемся в город и разговариваем с Сесилом, который сообщает о том, что Великолепная пятерка получила свою награду и покинула город. Награда: +4500 опыта.

Неудачный эксперимент Арху

В свое время, мастер Арху предпринял попытку создать робота для защиты города. Со временем машина вышла из-под контроля, и теперь ваша задача уничтожить магического робота. Покидаем город Сайсил и двигаемся на северо-восток, возле реки вы обнаружите вход в тоннели просветления, который будет охраняться нежитью 5го уровня (имеется возможность атаковать группу врагов с фланга, в этом случае, первые под удар попадут лучники и маг).
После зачистки местности спускаемся вниз, в пещере вы встретите Виско и его друзей, они рассказывают о том, что робот находится глубже в пещере. Вместе спускаемся вниз и вступаем в бой с нежитью и роботом Арху (сам робот выполнен из железа, поэтому имеет много брони, однако он имеет уязвимость к электричеству, также, робот разливает масло, которое можно поджечь).
Возвращаемся в штаб-квартиру легиона и спускаемся в подвал, охранник склада, он же спасенный искатель приключений, расскажет о том, что после рассказа о бое с роботом, Ауреус сразу принял их ряды легиона.

Мощный посох Сесила

С бандой, ограбившей караван, вы встретитесь на северном пляже, севернее тайного входа влогово Эвелин (на карте - 3). В начале боя вы встретите предводителя Дитмара и двух его бандитов, далее, в середине сражения будут призваны еще два лучника и два головореза (сам главарь банды может использовать невидимость, чтобы вывести его из этого состояния, его достаточно ударить).
Забираем посох Пергамона с тела Дитмара и возвращаемся к мэру Сайсила. Вы можете оставить посох себе (- 1 Репутация, +1 Материалист, + 4500 опыта) или отдать его Сесилу (+ 1 Репутация, +1 Набожный, + 4500 опыта).

Говорящие статуи

Если пройти на север от расположения лагеря банды Дитмара, можно обнаружить труп неизвестного и небольшого краба по кличке Клешня (на карте- 6), который стал свидетелем смерти незнакомца. Клешня поведает историю погибшего, при жизни он был ловцом жемчуга, но жажда наживы поглотила его разум и он пошел на сделку с каменными стражами, которые обещали выполнить его желание, но чуда не свершилось.
Поднимаемся на вершину холма и обнаруживаем четыре статуи (на карте- 7), которые отмечены различными стихиями (сами статуи в разговоре упомянут о входе в закрытую пещеру). Именно этими стихиями и нужно атаковать статуи, чтобы разрушить их. К примеру, если вы атакуете огненную статую соответствующей стихией, вы вступите в бой с огненным демоном, которого необходимо ликвидировать. Подобные манипуляции необходимо провести с каждой статуей.
После сражений с четырьмя демонами, вам откроется тайный проход. Спускаемся в пещеру, оказывается, что данное место — тюрьма волшебника по имени Беллегар, который был заключен в нее за призыв демонов.

Загадочное убийство

Необходимо найти вход в логово Эвелин на северном пляже (на карте - 4), вход будет охранять Дитмар и его головорезы. Возле местоположения входа используем свиток (был добыт в доме Эвелин) и обнаруживаем тайный вход в логово.
Внутри тайного логово встречаем ослабленного приспешника культа, вступаем с ним в бой и с его тела подбираем ключ. Возле ворот встречаем группу орков (юниты 6-го уровня, 3 орка-воина, 1-орк следопыт), которых необходимо ликвидировать (если вам удастся на них воздействовать, орки просто покинут пещеру).
При помощи поднятого ключа открываем ворота и в лаборатории вступаем в бой с членами культа (в помещении находится 9 юнитов, однако все они сильно ослаблены, что позволит вам легко победить в битве).
В следующем зале обнаруживаем Эвелин, которая проводит ритуалы с телом советника Джейка. Эвелин рассказывает, что Джейк владел информацией и теперь его пытаются поднять из могилы, чтобы получить сведения. После разговора вам придется вступить в бой с темным магом, на помощь Эвелин призовет кровавого демона, двух адских гончих, костяного лейтенанта и мага (в данном столкновении эффективно использовать магию воды).
С тела убитой поднимаем кровавый камень и говорим с зомби Джейком, который рассказывает о том, что он был убит таинственной белой ведьмой из Лукулльских лесов. Награда: +6300 опыта.
Задачей Эвелин было воскрешение последнего короля источника Бракка, искатели источника отправляются на поиски (Задание В поисках Короля Бракка), также необходимо разыскать белую ведьму, которая виновна в смерти советника Джейка (Задание Найти белую ведьму).

Конец времени

С тела Эвелин необходимо поднять кровавый камень и перенестись на локацию «Конец времени». Использование камня приведет к тому, что будет открыт портал во Внутреннюю комнату. На новой локации находится таинственное зеркало, которое может изменить вашу внешность.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: divinity - original sin, дивинити, первородный грех, север, окрестности города, неудачный эксперимент арху, робот, тоннель просветления, мощный посох сесила, дитмар, разбойники, говорящие статуи, краб, клешня, беллегар, загадочное убийство, логово эвелин, приспешники, зомби джейк, кровавый камень, белая ведьма
Статья является частью цикла Divinity: Original Sin

О нас

Контакты