GameSpirit.org

Bound by Flame. Акт II - В ледяном кулаке. Глава 1 - Мертвый город

Название:
Bound by Flame
Разработчик:
Spiders
Издатель:
Focus Home Interactive
Релиз:
09.05.2014

Акт 2. В ледяном кулаке

Глава 2. Мертвый город

В плену у мертвых оказываются члены отряда мечников и ваша задача - вызволить из плена своих соратников.
Берем с собой напарника (решайте сами, кто именно это будет), разговариваем с разведчиком эльфов (от него узнаем, что наемники все еще живы и находятся в городе) и направляемся к главным воротам в город.
По пути можно выполнить два второстепенных задания (Блокада, Сторожевые башни). Выясняется, что возле главных ворот вКаралдас главного героя ожидает засада (да и возможности прохода на данный момент у вас не будет). Поэтому идем по обходному маршруту, на котором наблюдаем странную сцену драки между несколькими мертвецами. Вступаем в бой и выручаем одного из них. Оказывается, не смотря на свой внешний вид, незнакомец (звать его Мэтрес)на самом деле является бессмертным духом. После словесной перепалки вступаем в бой с Мэтресом. Проиграв, он присоединяется к отряду.
Рядом с воротами вас ожидает бой с двумя толстяками (ваш новый член отряда будет очень полезен, так как он может брать сознание врага под контроль).
Входим в нижний Каралдас и отправляемся к месту заточения жителей (по карте найти место заточение труда не составит, в комнате с пленными на вас нападут мертвые). Освобожденные рассказывают, что король все еще в городе, в его южной части, и теперь вы должны направиться туда, с целью разыскать его.
В южной части города, как только вы пройдете разгромленную библиотеку, на вас нападет ледяной дух (имеет магические способности и четыре меча). Убить дух труда не составит, особенно если с вами Мэтрес (он берет сознание врага под контроль, в то время как вы можете наносить удары).
После боя к Вулкану присоединяется Арандил, который следил за главным героем и вместе они находят короля. Повелитель холода лично провел ритуал над эльфом и превратил его в Архилича. Арандилу ничего не остается, как по просьбе отца прекратить его мучения, однако силу этого создания забирает себе Вулкан, что в свою очередь, вновь меняет внешний облик главного героя (часть доспехов ломается, шлем наемнику носить мешают рога).
Возвращаемся в лагерь и направляемся к эльфийскому принцу. Теперь он хочет предпринять попытку штурма города и отомстить мертвым за смерть своего отца.

Сторожевые башни

Беседуем с главнокомандующим эльфийской армии. Он просит освободить две сторожевые башни, которые расположены на подходах к городу. По карте найти цель не сложно, единственной проблемой может стать враждебный юнит, у которого помимо того, что в руках есть щит, на спине висит еще один щит (что делает атаки со спины бесполезными, в режиме воина можно разбивать блок, нанося удары в незащищенные области тела).

Блокада

Возле одной из сторожевых башен, за мостом вступаем в бой с группой нежити и снимаем вражескую блокаду (задание берем у Валена).

Ледяная библиотека

Находиться сразу возле входа в южную часть города (если идти из нижнего Каралдаса). Отводим в нее Сиввилу и собираем помеченные книги (во время этого процесса, на вас нападут несколько мертвых воинов).
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: bound by flame, вулкан, деревня, демон, каралдас, акт 2, глава 1, лагерь, в ледяном кулаке, мертвый город, Мэтрес, архилич, король, сторожевые башни, блокада, ледяная библиотека
Статья является частью цикла Bound by Flame

О нас

Контакты