GameSpirit.org

Borderlands: The Pre-Sequel! Глава 5. Искусство разумного убеждения

Название:
Borderlands: The Pre-Sequel!
Разработчик:
2K Australia
Издатель:
2K Games
Релиз:
17.10.2014

Дырки во льду

Медсестра Нина может дать дополнительное задание Искателям Хранилища. Проблема в том, что сломался холодильник, NPC готов заплатить главному герою за лёд. Поднимаем бур и переходим на локацию«Равнина Тритона».
Создаем транспорт и двигаемся к Мерзлому ущелью, устанавливаем бур на поверхности небольшого озера и вступаем в бой с местными ледяными обителями.
Получаем первый контейнер со льдом и начинаем бурить в другом месте, получаем еще одну порцию вещества и переносим бур еще раз.
Вступаем в бой с огромным ледяным шуггуратом, получаем обратно свой бур и последний контейнер со льдом. Главный герой может отдать добытый лед медсестре Нине (в награду получаем морозящую штурмовую винтовку), либо передать его B4R BOT (в награду получаем неплохой дробовик).

Измельчители

У Джейни Спрингс вышел из строя измельчитель, главный герой должен добыть запасные части для необычного устройства. Получаем координаты мест, в которых можно добыть запчасти.
Перемещаемся на локацию «Равнины Тритона» и двигаемся к отметке на карте, уничтожаем багги с измельчителем и получаем необходимую деталь.
Переходим на локацию «Печенка Стэнтона» и направляемся к станции отправки грузов. Местные скавы попытаются оказать сопротивление главному герою.
На крыше станции вступаем в бой с бандитом по кличке «Петух» и получаем несколько зарядов взрывчатки. Используем полученный динамит, чтобы достать необходимые детали.
Возвращаемся к Джейни Спрингс и завершаем выполнение задания. Измельчители позволят главному герою из нескольких образцов обычного оружия создавать более совершенное.

К оружию!

Народная Освободительная Армия Конкордии нуждается в оружии, Искатель Хранилища должен отправиться в Равнины Тритона и найти вооружение для солдат революции.
Двигаемся к Будке Тролля (небольшой бункер перед постом) и обнаруживаем ящик для пожертвований. На данном этапе, ваша задача добыть 50 образцов стрелкового оружия и поместить их в этот ящик.

Лунные гонки

На локацию «Равнины Тритона» в одном из гаражей находится Нейпикинс Лунстокер, NPC предлагает побить свой рекорд в гонках на лунных вездеходах. Ваша задача — за минуту проехать все отметки и вернуться к старту. После победы вас атакует отец подростка и попытается отомстить за своего ребенка.

Изделие 1.0

На локацию «Равнины Тритона» в одном из бункеров неподалеку от перехода к Пику Кризиса расположен ящик с оружием. Внутри ящика находится лазер, при помощи которого главный герой должен уничтожить 15 скавов.
На вашей карте будут обозначены лагеря бандитов, именно там вы можете заняться отстрелом местных обитателей. После перестрелки переходим в Конкордию и сдаем задание Джейни Спрингс.

Изделие 2.0

Передаем лазер NPC и берем еще одно дополнительное задание, Джейни внесла изменения в конструкцию оружия и теперь лазер наносит урон холодом. Переходим на локацию «Печенка Стэнтона» и двигаемся к отметке на карте (гнезда торков находятся в мусорной куче и пещере). Необходимо сократить численность насекомых, используя новый лазер. После отстрела необходимого числа торков, возвращаемся в Конкордию и завершаем выполнение задания.

Изделие 3.0

Джейни Спрингс предлагает главному герою провести испытания последнего прототипа лазера. Теперь оружие использует кислотные снаряды, использовать оружие можно на неисправных CL4P-TP в гараже.
В дело вмешивается мистер Торрг, владелец корпорации «Торрг», который предлагает уничтожить лазер в обмен на взрывной дробовик. Двигаемся к указанным координатам на локации «Пустошь безмятежности» и поднимаем маяк.
Устанавливаем полученный маяк в обозначенное место и переходим к точке обзора. На лазер падает летательный аппарат и обрушивает мост. Возвращаемся в Конконрдию и завершаем выполнение задания.

Бум-ша-ка-ла-ка

На локации «Каньон Пустошей», в районе заброшенного исследовательского комплекса корпорации «Даль» можно встретить корреспондента Тога и баскетболиста Данка.NPC просит принести мяч, чтобы исполнить трюк.
Мяч находится на территории исследовательский станции, на одной из баскетбольных площадок. Забираем спортивный снаряд и возвращаемся к Данку. Баскетболист совершает высокий прыжок и преодолевает силу притяжения Элписа.

Космобол

После выполнение задания Бум-ша-ка-ла-ка корреспондент спортивной сети будет готов поручить главному герою новое дополнительно задание. Необходимо ударить слэмом по баскетбольному кольцу.

Искусство разумного убеждения

Для создания боевых роботов необходим Искусственный Интеллект, необычный товар может иметь старьевщик по имени Дэвис Пиклс. Лагерь торговца располагается в каньоне Пустошей, чтобы добраться до торговца, необходим «Скат» (транспорт).
Переходим на локацию «Равнины Тритона» и двигаемся к лагерю скавов, вводим комбинацию на табло (8008) и открываем дверь в гараж.
Создаем скат и отправляемся на поиски Девиса Пиклса (главная особенность нового транспорта — возможность совершать высокие прыжки, преодолевая большие пропасти). На локации «Каньон Пустошей» двигаемся к отметке на карте и обнаруживаем убежище Дэвиса.
NPC сообщает о том, что военный ИИ можно обнаружить только в одном месте — на корабле «Дракенсбург». Переходим на локацию «Отроги Пустошей» и отправляемся к метке на карте. Перед тем как пройти по мосту к Дракенсбургу, главному герою предстоит пройти через заброшенный перерабатывающий завод, данная местность захвачена скавами.
Как только Искатель Хранилища подойдет к мосту, он будет раздвинут Шкипером. Вам придется в ручную соединить мост, консоль управления расположена в одном из зданий завода.
Однако и на эти действия Боцман Дракенсбурга смог найти противодействия, мост подрывают. Пиклс предлагает слить метан, что в свою очередь позволит лаве затвердеть. Спускаемся вниз и используем вентиль. Так как завод давно не работает, резервуары пусты. Вам предстоит отправиться на насосную станцию и запустить процесс переработки газа.
Покидаем завод и двигаемся к насосной станции, перед входом на объект главному герою предстоит уничтожить охранные турели и небольшую группу бандитов.
После активации консоли, двигаемся на завод и перенаправляем метан (вентиль находится на вершине центральной башни). Возвращаемся к мосту и вновь пытаемся слить метан в лаву, проходим по образовавшемуся льду и переходим на локацию «Склон Жалости».
Двигаемся к упавшему кораблю и вступаем в бой охраной Боцмана (небольшая группа бандитов и две турели). Внутри корабля двигаемся к инженерной палубе, чтобы отключить барьер (по пути главный герой будет постоянно встречаться с членами банды Боцмана).
В машинном отделении включаем двигатели на полную мощность и уничтожаем регулятор потока. Открываем и уничтожаем стабилизатор питания, что в свою очередь приводит двигатель в неисправное состояние.
Катапультируем основной двигатель и через появившийся тоннель к ядру, пришло время отключить силовое поле. Сделать это можно в центральной комнате управления, до которой предстоит пробиваться через ряды матросов.
После того как поле отключено, отправляемся в командный центр. Пройдя подвесной мост, вступаем в бой с Боцманом. Чтобы уничтожить щит главаря банды, необходимо разрушить заряжающие устройства.
После победы двигаемся на встречу со Шкипером и получаем военный искусственный интеллект (причем, Шкипер и есть тот самый ИИ, который Боцман перепрограммировал для своих личных нужд).
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: borderlands, the pre-sequel, джек, красавчик джек, гиперион, кооператив, глава 5, искусство разумного убеждения, дырки во льду, медсестра нина, мерзлое ущелье, лёд, измельчители, равнины тритона, печенка стэнтона, петух, к оружию, лунные гонки, изделие 1.0, изделие 2.0, изделие 3.0, торрг, бум-ша-ка-ла-ка, каньон пустошей, космобол, слэм, искусственный интеллект, скат, девис пиклс, дракенсбург, перерабатывающий завод, лава, метан, насосная станция, корабль, склон жалости, боцман, шкипер
Статья является частью цикла Borderlands: The Pre-Sequel!

О нас

Контакты