GameSpirit.org

Обзор игры Scrap Garden

Название:
Scrap Garden
Разработчик:
Flazm Interactive Entertainment
Издатель:
Flazm Interactive Entertainment
Релиз:
06.05.2016
Scrap Garden – трехмерный классический платформер с очаровательной графикой, рассказывающий трогательную историю маленького робота. Разработкой проекта занималась небольшая студия Flazm под руководством Алексея Давыдова. В 2015 году Scrap Garden победила на конференции «DevGAMM Awards» в номинации «Лучшая инди-игра». В процессе создания своего платформера авторы вдохновлялись такими шедеврами, как Donkey Kong, Spyro the Dragon и Crash Bandicoot. Релиз игры состоялся 6 мая 2016 года.
Главным героем платформера является маленький робот с заводским номером С4N, из-за которого остальные роботы называли его Canny. В городе, в котором он жил, существовала строгая программа по обновлению устаревших моделей. Однажды наступила очередь Кенни, так как генератор холодного ядерного синтеза, на основе которого работал маленький робот, был признан вредным для окружающей среды. В назначенный день он отправился на участок обновления, занял очередь и стал ждать своей участи.
Конвейер дошел до Кении, его источник питания был отключен и главный герой потерял сознание. Когда Кенни, наконец-то, пришел в сознание, он обнаружил опустевший город, по неизвестной причине перестали работать все механизмы.
Робот оказался единственный из всего города, кто смог выжить, благодаря солнечным батареям, не требующим специальной зарядки.
Что же произошло с его родным городом в роковой день? Маленький робот отправляется в путешествие, чтобы узнать о причинах апокалипсиса и постараться все исправить.

Графическое/звуковое исполнение

В Scrap Garden очень симпатичное визуальное оформление, стилизованное под мультипликационную графику. Музыкальное сопровождение приятное и ненавязчивое, отлично вписывается в общую атмосферу платформера. Стилистика игры скорее напоминает какое-то сказочное приключение, нежели научно-фантастическую историю, и уж совсем непохожа на постапокалиптический мир.

Игровой процесс

Геймплей Scrap Garden является стандартным для игр подобного жанра – исследование трехмерного мира, сбор красных кристаллов, поиск квестовых предметов и сражения с врагами. Также он достаточно динамичный – главному герою постоянно придется прыгать с платформы на платформу, для попадания на высокие площадки робот использует двойной прыжок, а уничтожает противников Кенни проверенным способом усатого итальянского водопроводчика. Но врагов также можно убивать при помощи подручных средств: деревянных ящиков и камней.
Интерфейс у платформера минимальный – только количество собранных кристаллов и шкала здоровья персонажа. Жизненную энергию можно восполнить, подобрав гаечный ключ. А красные камушки открывают проход в новые локации, кроме того, в дальнейшем выяснится, что кристаллы играют важную роль в сюжете игры.
Помимо обычных врагов, которых легко убить с первого раза, здесь также есть большие боссы, для победы над которыми необходимо продумать тактику.
Scrap Garden состоит из семи коротких глав, каждая из которых отличается уникальным пейзажем и собственным видом врагов, полное прохождение игры займет приблизительно полтора — два часа в неспешном темпе. Конечной целью геймплея является победа над главным боссом – черным Драконом и восстановление специального кристалла для спасения города роботов.

Вывод

Scrap Garden- довольно увлекательная и красочная игра, которая обязательно понравится любителям классических платформеров. Так как здесь нет сложных головоломок, а также отсутствует какая-либо жестокость, ее можно спокойно рекомендовать детям. В целом, у независимой студии Flazm получился приятный и интересный проект, на который действительно следует обратить внимание.
Автор: lady_sherry для сайта GameSpirit.org
Редактор: DolanDuck
Ключевые слова: Scrap Garden, Flazm, platformer, indie, Canny, описание, игровой процесс

О нас

Контакты