GameSpirit.org

Обзор Portal Stories: Mel

Обзор Portal Stories: Mel
Обзор Portal Stories: Mel
«Portal Stories: Mel» – бесплатная модификация для «Portal 2» на основе оригинальной вселенной, представляющее собой довольно объемное сюжетное дополнение. Разработчиком выступает «Prism Studios», проект получил одобрение сообщества «Steam Greenlight» и 25 июня 2015 года состоялся долгожданный для фанатов серии релиз дополнения. Для использования мода необходимо иметь лицензионную копию в сервисе «Steam».
Действие игры переносится в 1952 год. В лабораторию исследования природы порталов «Aperture Laboratories» прибывает олимпийская спортсменка по имени Мел, чтобы провести испытания новой капсулы быстрого отдыха. Однако эксперимент прошел неудачно, в результате сбоя Мел провела в стадии глубокого сна большой промежуток времени. Далее, сюжет игры начинает развиваться между событиями первой и второй части серии «Portal», Мел покидает капсулу и получает прототип переносного портального устройства, чтобы покинуть полуразрушенный лабораторный комплекс и найти информацию о случившейся аварии.
С точки зрения построения игрового процесса, «Portal Stories» новшеств не предлагает, в основе геймплея также лежит использование портального устройства и различных предметов (прыжковые платформы, гель и т.д.) для прохождения тестовых камер. Дополнение отличает довольно высокий уровень сложности головоломок и минимальное количество подсказок. Решение большей части задач подразумевает запутанную логическую цепочку, в которой ключом к решению очередной задачи является правильное определение последовательности действий.
Графика в «Portal Stories», как минимум, не уступает оригиналу по уровню исполнения, звуковое сопровождение также выполнено на достойном уровне. Более того, разработчикам удалось сохранить фирменный юмор серии, модуль персональности по имени Верджил будет частенько комментировать возникающие ситуации.

Итог

Студии «Prism Studios» удалось воссоздать атмосферу оригинального «Portal», сюжетная линия позволяет узнать новые детали из истории лаборатории «Aperture Laboratories». Игровой процесс и реализация проекта, как минимум, не уступает по качеству оригиналу. В целом, «Portal Stories: Mel» - прекрасное сюжетное дополнение и его определенно можно рекомендовать фанатам оригинальной серии.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: Portal Stories: Mel, Prism Studios, Portal, Portal 2, Мел, описание, портальная пушка

О нас

Контакты