GameSpirit.org

Игры на консоль Sega Mega Drive (или Sega Genesis). Часть 4.

Earthworm Jim

Компьютерная игра жанра платформер, с небольшой примесью шутера, разработанная компанией Shiny Entertainment (ныне не существует). Издателем игры для консоли Mega Drive выступила компания "Virgin Interactive". Так как Earthworm Jim имел успех, чуть позже его портировали на другие платформы.

Основные действующие лица

Червяк Джим (Earthworm Jim) - ранее земляной червь, ныне супер-герой и владелец не уничтожаемого костюма (благодаря этому же костюму Червь и получил разум)
Профессор Обезьяноголов (Professor Monkey-For-A-Head) - собирательный образ злого гения с одной особенностью: к затылку приросла обезьяна.
Принцессы Как-Её-Там-Зовут (Princess What’s-Her-Name) - первая часть игры посвящена тому, что ГГ пытается спасти этого персонажа от коварных планов ее сестры (позже Джим станет не равнодушен к ней).
Психо-ворон (Psy-Crow) - пытался похитить костюм, но потерял его (в результате чего и появился ГГ) и Принцессу. Встретить его можно только в бонусных уровнях.
Кот Зловред - живет на планете Хек (производная от слова Hell - ад), на которой также придется побывать по ходу прохождения игры (во время боя с Червякомкот постоянно пытается спустить с него штаны).
Боб - рыбка, которая правит подводной планетой, на которой почему-то живут коты.
Майор Слизь - сражение с этим персонажем, пожалуй, самое запоминающееся. Соперники подвешены на тарзанках и пытаются друг друга сбросить вниз в течение трех раундов
Док Кишка (Doc Duodenum) - двенадцатиперстная кишка, босс одного из уровней. Пытается убить Червя, изрыгая слизь.
Королева Слизнезадница - финальный босс игры.
Щенок Питер (Peter) - инопланетное создание, второстепенный персонаж, если разозлиться или испугается, превращается в большого пса, который рвет на части всех кто находиться рядом (догадайтесь, кто в основном находиться рядом=))

Сюжет

Изначально, червь Джим был вполне себе простым земляным червяком и вряд ли подозревал о своей дальнейшей судьбе.Один из злодеев по имени Профессор Обезьяноголов конструирует боевой костюм. Другие персонажи пытаются завладеть костюмом, и в результате сражения в космосе костюм попадает на Землю.
По чистой случайности, главный герой оказывается внутри костюма, мутирует, обретает разум и становиться супер-героем в боевом костюме.Узнав о коварных планах королевы, он решает спасти Принцессу. С этого момента начинается игра.

Игровой процесс

Помимо простого исследования уровней, под вашим руководством Червячок Джим будет летать на перегонки с Вороном, плавать в батискафе, прыгать с тарзанки, пытаясь свалить своего соперника, сражаться с механической курицей, и выгуливать щенка Питера. Геймплей достаточно разнообразен и не даст заскучать никому.
Помимо простого исследования уровней, под вашим руководством Червячок Джим будет летать на перегонки с Вороном, плавать в батискафе, прыгать с тарзанки, пытаясь свалить своего соперника, сражаться с механической курицей, и выгуливать щенка Питера. Геймплей достаточно разнообразен и не даст заскучать никому.
Благодаря абсурдному юмору и разнообразному затягивающему игровому процессу, прекрасной графике, отличной озвучке игра является одной из лучших когда-либо выходивших на консоль Sega Mega Drive, и получила достойное продолжение в виде второй части.

Earthworm Jim 2

Игры на консоль Sega Mega Drive (или Sega Genesis). Часть 4.
Игры на консоль Sega Mega Drive (или Sega Genesis). Часть 4.
Продолжение серии игр про супер-героя Червяка Джими. Датируется 1995 годом. Разработчиком выступила все та же компания "Shiny Entertainment", издатель все тот же. Как и первая часть, эта игра была портирована под различные игровые консоли.

Сюжет

Главный герой демонстрирует свои навыки игры на баяне, но его отвлекает Ворон (известен по первой части серии) и похищает Принцессу Как-Её-Там-Зовут. Естественно, задача супер-героя ее спасти.
В этой части у главного героя значительно расширился арсенал вооружения. Появился трехствольный бластер, мега бластер в виде дома, который убивает всех в области видимости и легендарный водяной пистолетик, от которого никакого толку, вообще никакого.
Игровой процесс стал более разнообразным. На этот раз есть возможность исследовать один из уровней в костюме саламандры, принять участие в викторине, бурить землю при помощи своего бластера, летать на турбине главного героя, носить коров и свиней, бегать на перегонки с главным злодеем и т.д.
Разработчикам удалось сохранить абсурд, юмор и задор первой части, поэтому, Earthworm Jim 2 является прекрасным продолжением серии.
P.S.После второй части в 1999 году вселенная Червяка Джима была перенесена в трехмерное пространство. Игра носила название "Earthworm Jim 3D" (компания "Shiny Entertainment" в разработке не участвовала) и была большим разочарованием для поклонников серии.

Bugs Bunny in Double Trouble

Платформер с боковым скроллингом и элементами головоломки по мотивам анимационного сериала компании "Warner Bros." под названием "Looney Tunes", разработанный компаниями Probe Entertainment, Climax и Atod в 1995 году. Издателем игры выступила компания "Sega".
Главный герой, кролик Багз Банни, видит во сне как Неуправляемый Сэм (Yosemite Sam) создает робота (Госсамер) и теряет над ним контроль и теперь кролик должен его остановить.
На первом уровне вам необходимо провести Даффи Дака, который убегает от охотника, при том нельзя допустить, чтобы утка касалась кролика (если Даффи будет слишком близко, в него можно будет кинуть клей, дабы занять его ненадолго). На втором уровне придется убегать от разъяренного быка и т.д.
Игровой процесс, дизайн игровых уровней и герои из оригинального сериала оставят только положительное впечатление.

The Ooze

Игры на консоль Sega Mega Drive (или Sega Genesis). Часть 4.
Игры на консоль Sega Mega Drive (или Sega Genesis). Часть 4.
Необычная игра в жанре "Action" с небольшим добавлением головоломки, разработанная и выпущенная в свет компанией "Sega" в 1995 году.

Сюжет

Главный герой (доктор Кейн) работает в химической лаборатории и случайно натыкается на исследования, посвященные выращиванию гибрида чумы. Корпорация, в которой работает ГГ, хочет заразить людей вирусом и торговать противоядием. Сразу после ознакомления с документами, Кейна хватают и заражают этим же вирусом и выбрасывают тело в канализацию. Однако, ГГ мутирует в зеленый сгусток, от тела остается только голова и теперь Кейн желает отомстить (заодно и разрушить планы компании по заражению человечества).

Игровой процесс

Вы управляете сгустком жидкости, в связи с чем, имеется ряд особенностей, которые необходимо учитывать. К примеру, если вы подползаете к стоку воды, то необходимо быть очень аккуратным. Так как есть вероятность потерять часть своего тела, которая просто стечет в водоем.Ваша задача найти выход с очередной игровой локации, открыв выход.
Для пополнения здоровья необходимо собирать сгустки слизи (они остаются после убитых врагов). Сам главный герой может ударить врага частью своего тела, либо плюнуть частью своего тела (соответственно, ее и потерять).
The Ooze имеет оригинальное построение игрового процесса, за что и заслуживает внимания.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: старые консольные игры, mega drive, sega, обзор игр, sega игры, Earthworm Jim, Earthworm Jim 2, Bugs Bunny in Double Trouble, The Ooze

О нас

Контакты