GameSpirit.org

11 bit studios

 05.06.2018
 Варшава, Польша
История 11 bit studios началась в 2009 году. Студию основали выходцы из CD Projekt и
серия ролевых игр Gorky, шутер Infernal
Metropolis Software
. Уже в 2011 году до релиза добралась первая игра студии -
Стратегия в жанре Tower Attack. Механика аналогична жанру Tower Defense, только вам нужно не защищать свои территории, а атаковать войсками вражеские позиции
Anomaly Warzone Earth
для смартфонов под управлением IOS и для ПК. Немногим позже вышли версии для Android устройств и консолей PS3 и Xbox 360.Игра быстро стала успешным проектом благодаря большим продажам и отхватила немало наград, в том числе Apple Design Award и «Стратегия 2011 года» от GameSpot.com.
Позже успех студии повторился с выпуском Anomaly Korea и Anomaly 2. В 2012 году разработчики начали искать более масштабную концепцию для своей новой игры. Найдя отличную идею, команде 11 bit studios потребовалось два года для её воплощения. В конце 2014 года на прилавках появилась This War of Mine. Игра по-настоящему сорвала “Большой Куш”. - Продавалась в 93 странах, более ста различных наград, высокие оценки от критиков и игроков.
За громким успехом This War of Mine последовало несколько лет относительного затишья, которые были использованы для разработки нескольких интересных инди-проектов. Среди которых хочется выделить потрясающую своей заклишированностью полицейскую историю - Beat Cop. И вот в апреле 2018 года 11 bit studios вновь “выстрелила” с новой игрой Frostpunk, о выживании целого города в условиях экстремально низких температур. Меньше чем за месяц после релиза новый проект побил показатели предыдущей игры студии – This War of Mine.
Ключевые слова: 11 bit studios, Anomaly, Anomaly Warzone Earth, Anomaly Korea, Anomaly 2, This War of Mine, Beat Cop, Frostpunk

Разработанные игры

Название:
This War of Mine
Разработчик:
11 bit studios
Издатель:
11 bit studios
Релиз:
14.11.2014
Название:
Frospunk
Разработчик:
11 bit studios
Издатель:
11 bit studios
Релиз:
24.04.2018

О нас

Контакты