GameSpirit.org

Ведьмак 3: Дикая Охота. Велен - Ничейная земля. Основные задания (часть 1)

Название:
Ведьмак 3: Дикая Охота
Разработчик:
CD Projekt RED
Издатель:
CD Projekt RED
Релиз:
19.05.2015

Нильфгаардский связной

Задание: отправиться в Велен

В поисках Цири, Геральт направляется в Велен; для начала ведьмаку предстоит найти связного по имени Гендрик, который ранее занимался поисками и владеет некоторой информацией.

Задание: отправиться в корчму "На распутье"

В корчме беседуем с хозяином заведения и сообщаем о цели визита, однако в дело вмешиваются солдаты барона. После недолгой перепалки бандиты оставят в покое главного героя (ветка разговоров "Ведьмак", либо "Выпьем"), а корчмарь попросит отойти для личной беседы (в случае, если главный герой перебьет бандитов, у местных жителей могут возникнуть проблемы).

Задание: разыскать агента в Вересковке

Владелец заведения сообщает, что Гендрик проживает в селе Вересковка на западе Велена, также корчмарь предупреждает, что в деревне недавно был сильный пожар.

Задание: расспросить выжившего о случившемся

Ведьмак обнаруживает деревню, покрытую снегом, возле одной хаты будет находиться выживший, который и расскажет о случившемся. Крестьянин сообщает о нападении Дикой охоты, черных всадников интересовал именно Гендрик.

Задание: найти Гендрика

Выживший утверждает, что тело Гендрика осталось лежать в доме. Геральт предпринимает попытку найти улики, изучение кафтана и штанов результата не принесет, однако в ботинках ведьмак обнаруживает ключ.

Задание: обыскать хату

В комнате убираем сено с пола, главный герой находит подвальное помещение, далее необходимо активировать светильник, что позволит получить доступ к тайнику. В заметках Геральт получает информацию о Цири, по неизвестной причине ее приютил барон в захваченной крепости, также ведьмак узнает, что у Цири был конфликт с ведьмой в районе деревни Подлесье.

Охота на ведьму

Задание: расспросить местных жителей

В заметках агента Гендрика ведьмак обнаруживает упоминание о конфликте Цири с некой ведьмой в деревне Подлесье. Для начала необходимо разведать обстановку в деревне, возле одного из домов Геральт увидит двух женщин, которые весьма подробно описывают место нахождение ведьмы.

Задание: найти хату ведьмы

Рядом с деревней находим пруд, далее отправляемся по дороге на север к камню похожему на яйцо. Обнаружив камень, поворачиваем направо и двигаемся по тропинке к брошенной телеге (на карте - 35).

Задание: обыскать хату с ведьмы

Увидев ведьмака, Кейра Мец возвращается в хату и пропадает, изучение подвала результатов не даст. Активируем череп и открываем портал, Геральт оказывается в подземной пещере.

Задание: отыскать ведьму

Поднимаемся по лестнице и обнаруживаем Кейру, принимающую ванну. Бывшая советница короля Фольтеста скрывается в деревне от гонений на чародеев; информация о встрече Кейры с Цири не находит подтверждение, однако чародейка сообщает об эльфе, который в недавнем прошлом интересовался Цириллой.

На ощупь

Задание: встретиться с Кейрой

Кейра утверждает, что не имеет информации о местонахождении Цириллы, однако к чародейке в недавнем прошлом обращался таинственный эльф, который просил отправить Цири в убежище. Ведьмак надеялся получить у незнакомца информацию и решил вместе с Кейрой нанести ему визит. Отправляемся на юг Велена и в районе заброшенной деревни Стежки обнаруживаем вход в заброшенные развалины (на карте - 36), рядом с которым будет находиться Кейра.

Задание: следовать за Кейрой

В пещере ведьмак обнаруживает навигатора и всадников Дикой охоты, которые проходят через телепорт. Геральт уговаривает чародейку отправиться в погоню и открыть портал.

Задание: отыскать Кейру

Телепортирование пройдет неудачно, ведьмак окажется в другой части пещеры, ликвидируем группу утопцев и начинаем поиски чародейки. Возвращаемся в зал, в котором ведьмак видел Дикую охоту, и посредством использования чутья обнаруживаем Кейру в одном из ответвлений пещер (будет подсвечено красным цветом). Женщина будет напугана стаей крыс, гнезда которых Геральту придется уничтожить.

Задание: осмотреть эльфийские руины

Кейра не может объяснить причину неудачного использования портала, чародейка также настаивает на том, чтобы покинуть руины, однако, узнав о связи Дикой охоты и Цири, продолжит поиски. В одной из комнат путники обнаружат проекцию эльфа, в сообщении чародей призывает дочь Чайки (так эльфы называют Цири) следовать знаку своего меча (меч Цириллы носит имя Ласточка). Таким образом эльф спрятал проход так, что его смогла обнаружить только Цири.

Задание: исследовать руины, следуя символу Ласточки

В следующем помещении герои обнаруживают пристань, для дальнейшего изучения местности необходимо ликвидировать группу призраков, также не стоит вступать в контакт с ядовитыми испарениями. В пристани поворачиваем в пещеру направо и обнаруживаем на камне знак ласточки.

Задание: обыскать убежище

Пройдя в коридор с соответствующим символом, ведьмак находит убежище, внутри которого расположена очередная проекция эльфийского чародея.

Задание: найти что-нибудь, связанное с лошадью Цири

В сообщении будет упомянута Кэльпи, именно так Цирилла назвала свою лошадь и теперь героям необходимо найти в убежище предмет, имеющий отношение к животному. Спрыгиваем в водоем и на камне обнаруживаем знак лошади, подводная пещера выведет Геральта ко второму знаку лошади. В этот момент в убежище откроется потайная дверь и теперь необходимо вернуться к Кейре.

Задание: обыскать помещение

Внутри тайного помещения путники обнаруживают телепорт, которыйпомешал Кейре Мец правильно использовать перемещения. Для активации телепорта необходимо изучить знак ласточки на стене.

Задание: осмотреть следующее помещение

Герои перемещаются в помещение, в котором на них нападет голем. В сражении Геральту поможет щит, атаки голема весьма медлительны, но наносят большой урон. Продолжаем изучение заброшенных руин, ведьмак вновь обнаруживает телепорт, активация которого производится путем взаимодействия со знаком ласточки.

Задание: следовать за воинами Дикой охоты

Геральт и Кейра попадают в помещение, в котором уже побывали воины Дикой охоты, об этом свидетельствуют замороженные големы. Для противодействия ведьмаку, чародей Дикой охоты открывает несколько порталов, активируя Белый холод.

Задание: держаться рядом с Кейрой

Чародейка использует защитный купол, покинув который ведьмак начнет получать урон холодом. Пока Кейра закрывает разрывы, Геральту необходимо защищать ее, уничтожая гончих Дикой охоты.

Задание: следовать за воинами Дикой охоты

Чародейка уничтожает завал и очищает проход; продолжаем идти по следу Дикой охоты в заброшенных руинах, ведьмак обнаруживает всадника, с которым героям придется разбираться.

Задание: одолеть воина Дикой охоты

Нитраль орудует двуручной секирой, его движения достаточно медлительны, а удары смертоносны. Периодически, воин будет использовать купол, призывать на помощь гончих; пока Геральт будет разбираться с гончими, Нитраль будет восстанавливать жизни.

Задание: отыскать сведения о Цири

Герои обнаруживают лабораторию эльфа, внутри которой будет находиться очередная проекция. Чародей призывает Цири оставить руины и предупреждает о Дикой охоте, также эльф предостерегает Цириллу от контакта с ведьмами с Кривоуховых топей, о местонахождении которых Кейра дает информацию главному герою.

Задание: следовать за Кейрой

Изучение одной из стен позволит обнаружить иллюзию, Кейра передает Геральту глаз Нехалены, который позволит рассеять стену. Коридор выведет героев к выходу, однако Кейра просит помощи в поиске магического светильника.

Велен (карта)

Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: The Witcher 3: Wild Hunt, Дикая Охота, rpg, Нильфгаардский связной, Охота на ведьму, На ощупь, Велен (карта), Агент Нильфгаарда, Цирилла, Гендрик, корчма На распутье, деревня Подлесье, Кейра Мец, эльф-чародей, дочь Чайки, ласточка, Кэльпи, знак лошади, Белый холод, ведьмы с Кривоуховых топей
Статья является частью цикла Гайд по Ведьмак 3: Дикая Охота

О нас

Контакты