GameSpirit.org

Dragon Age: Inquisition. Плоды гордыни

Название:
Dragon Age: Inquisition
Разработчик:
BioWare
Издатель:
Electronic Arts
Релиз:
18.11.2014

Плоды гордыни

После захвата Крепости Адамант Корифей лишился армии призванных демонов. Более того, покушение на Императрицу Селину не принесло должного результата, в Орлее сохранен мир и Инквизиция получила поддержку высших слоев общества соседнего государства. Пришло время нанести последний удар по остаткам армии Корифея, которая сейчас отправилась в Арборскую глушь.
По версии Морриган, Тевинтерианского магистра интересуют древний эльфийский артефакт - Элювиан. Необычные магические зеркала соединяются с местом, из которого можно попасть в тень.
Моригган сообщает о наличии Храма Митал неподалеку, именно там и находится древний артефакт. Переходим на локацию Арборской глуши и двигаемся в район первого кордона, попутно уничтожая небольшие разрозненные группы красных Храмовников.
Продолжаем двигаться вдоль течения реки в район второго кордона (вновь помогая солдатам Инквизиции в сражениях с Храмовниками и Серыми стражами). Далее, зачищаем головной лагерь Красных Храмовников.
Обнаруживаем Развалины арок и ликвидируем красных чудовищ, которые уже вступили в бой с Храмовниками. Продолжаем двигаться вдоль реки на пути к Храму Митал. Возле ворот помогаем Калену и солдатам Инквизиции подавить сопротивление врага и входим внутрь.
Инквизитор и его соратники становятся свидетелем очередной смерти Корифея возле охранной системы Храма (однако магистру удалось переродиться, воспользовавшись телом, которое было поражено скверной). Венатори и Кальпернии удалось проникнуть в Храм, двигаемся в обозначенный район, чтобы защитить источник скорби.
Для снятия чар с первой запертой двери необходимо пройти по всем каменным плитам так, чтобы не наступать на них еще раз (ритуал требуется совершить возле двух каменных монументов в центре зала).
В ритуальном зале главному герою необходимо решить - каким именно путем попасть к источнику скорби (Венатори проламывают стены, однако имеется путь посвященных). Для того чтобы использовать дверь необходимо пройти несколько ритуалов в разных частях Храма (как и в предыдущей комнате, необходимо пройти по плитам, ступая на каждую плиту только один раз).
Далее, главные герои попадают в Зал Просителей и встречают стражу храма под руководством эльфа Абеласа. Так как ранее выбор был сделан в пользу соблюдения древних ритуалов в борьбе с Корифеем и Кальпернией у Инквизитора появятся новые союзники (так же предстоит решить позицию в отношении источника скорби, от выбора зависит поведение Морриган).
Продолжаем обследовать храм и зачищать местность от присутствия Венатори. Главные герои попадают к источнику скорби и встречают возле него Кальпернию (используя ветку разговора о темном ритуале, вооруженного столкновения можно избежать).
Абелас направляется к источнику, чтобы не позволить его использовать, однако его останавливает Морриган. Ваш новый спутник предложит свою кандидатуру для контакта с древним источником, сделать это может и Инквизитор (так как ранее выбор сделан в пользу соблюдения древних ритуалов, Абелас откажется от своей затеи).
После истощения источника скорби в святилище появляется Корифей, опоздав, Тевинтерианскому магистру остается только предпринять попытку догнать Инквизитора и его соратников, которые уже покидали Храм через Элювиан.
Автор: DolanDuck для сайта GameSpirit.org
Ключевые слова: dragon age inquisition, инквизиция, вестник, метка, разломы, кассандра пентагаст, солас, варрик, лелиана, плоды гордыни, элювиан, храм митал, источник скорби, абелас, Морриган
Статья является частью цикла Dragon Age: Inquisition

О нас

Контакты